Оконные системы компании VEKA Rus в России и Беларуси

6 сентября в рамках выставки «Будпрагрэс-2006», завершающей сегодня свою работу в столице Беларуси, состоялся семинар «Опыт использования ограждающих конструкций из ПВХ в современном строительстве Российской Федерации и Республики Беларусь». История компании VEKA началась в конце 1960-х годов, когда немецкий предприниматель Генрих Лауманн начал выпускать пластиковые профили на небольшой фабрике в Вестфалии. Нынче дочерние предприятия VEKA успешно работают во Франции, Испании, Бельгии, Великобритании, Польше, Китае, США. Что касается России, то здесь работают два завода VEKA Rus: в подмосковном Троицке (открыт в 1999 году) и в Новосибирске (открыт в 2004 году).

Руководитель отдела маркетинга ООО «ВЕКА Рус» Сергей Ельников подчеркнул, что успех концерна VEKA на российском рынке зиждется на последовательном следовании принципам конструктивного доверительного партнерства и прямых деловых связей с переработчиком. То есть маркетинг VEKA ориентирован в первую очередь на поддержку переработчика, а не торговых структур. Сегодня VEKA Rus является мощным производителем, оснащенным самым современным оборудованием. Его продукцию покупают более 260 предприятий в России, Беларуси и других странах СНГ. Важно, что на территории СНГ работают собственные склады и бюро по сбыту компании VEKA Rus, что дает возможность максимально быстро выполнять заказы переработчиков на любой объем и ассортимент пластикового профиля.

По словам сотрудников VEKA Rus, системы VEKA – это высочайшее качество, сильное партнерство, точная логистика, комплексный сервис и мощный маркетинг. Существуют следующие версии профильных систем VEKA: SUNLINE (раздвижная система, позволяющая остеклять балконы и лоджии любой конфигурации), EUROLINE (незаменима при широком использовании стандартных оконных конструкций), TOPLINEAD (4-камерная система с улучшенными статическими и теплотехническими характеристиками) и SOFTLINE (монтажная ширина новой 5-камерной модификации этой версии составляет 70 мм).

На семинаре были рассмотрены и такие вопросы, как «Опыт добровольной сертификации экструзионной компании. Введение норм контроля RAL на производстве компании VEKA Rus» и «Особенности профилей, соответствующих RAL, или чем опасны «эконом-системы». Кроме того, доцент кафедры архитектуры и гражданского строительства Московского государственного строительного университета Ирина Борискина (на фото) провела презентацию посвященного оконным системам «Справочника проектировщика».

©1995-2024 Строительство и недвижимость