«Будпрагрэс-2006»: мнения и комментарии

Руководитель проекта выставочной кампании «Минскэкспо» Галина Журко рассказала о первых днях работы проходящей в Минске строительной выставки «Будпрагрэс». Несмотря на дождливую погоду, интерес к мероприятию со стороны специалистов, минчан и гостей столицы весьма высок. Многие фирмы дали рекламу в газетах и метро, пригласили на свои стенды. Строительство некоторых стендов продолжалось в течение 3-4 дней.

При входе в выставочный комплекс расположен стенд фирмы «Интерьер-Строй», которая предоставляет услуги по дизайну интерьера. Стенд строился на протяжении всего монтажа экспозиции, и вполне естественно, что такое оригинальное решение привлекает внимание. К ним приходит частный посетитель, который занимается обустройством своего дома, квартиры. Сегодня многие интересуются планировкой своего жилья. На выставке можно найти все необходимое для строительства и обустройства дома и квартиры.

Тематика выставки за последние годы значительно расширилась. Появились многие фирмы, которые нестандартно продают свои строительные материалы, появились фирмы, занимающиеся интерьером, тканями, шторами, рабочей одеждой. Много фирм по отоплению, по вентиляции.

В будущем нам очень хотелось бы выстроить выставку по принципу разбивки по направлениям. То есть фирмы с керамикой занимают отдельные ряды, с сантехникой, вентиляцией и отоплением – уже другие. Мы пришли к такому мнению, анализируя проведение выставок у нашей соседки-Москвы, где все разбито по тематике. Сейчас там целые павильоны отданы под отдельные тематические разделы. Это и для нас было бы идеальным: приходя на выставку, посетитель легко находит интересующие его разделы. Мне кажется, что тематический подход позволил бы ознакомиться посетителю со всеми материалами, которые выставлены по этому направлению, а также сравнить цены, взять информационные листы.

Министерство архитектуры и строительства является одним из наших партнеров по проведению «Будпрагрэса». Прежде чем предлагать выставочные площади нашим экспонентам, мы с министерством согласовываем их общую площадь коллективного стенда, потому что на выставке будут представлены самые лучшие и большие фирмы, предприятия и институты, которые работают в строительной отрасли. Мы обеспечиваем единство в работе и решаем все вопросы совместно, поэтому нашу работу оценивают высоко.

Хочется, чтобы для всех участников «Будпрагрэса» выставка действительно стала №1 в большом списке строительных выставок в Беларуси. Чтобы в рамках проведения выставки они встречались не только со своими постоянными деловыми партнерами, но и находили новых. Желаю всем участникам процветания, чтобы их бизнес развивался, потому что без них выставка не может проводиться. Они у нас основные участники этого процесса.

©1995-2024 Строительство и недвижимость