Австрийская компания «Липхер» впервые на "Будпрагрэсе"

Выставка «Будпрагрэс-2006», которая сейчас проходит в Минске, полностью оправдала надежды и желания не только организаторов, но и участников и экспонентов. В первый же день работы отмечен увеличением количества посетителей по сравнению с предыдущим годом. Выставку посетила представительная делегация Минстройархитектуры, которая также отметила высокий уровень организации и проведения выставочной кампании. О работе и перспективах выставки рассказывает нашим читателям руководитель проекта выставочной кампании «Минскэкспо» Галина Журко.

Наша выставка – это как растущий организм, который всегда меняется. Мы говорим, что около 90% участников – белорусские фирмы, из них порядка 50% - постоянные участники, но каждый год происходит рост количества площадей и, кроме того, меняется состав участников. Мы серьезно работаем с другими строительными выставками в России и Украине. Рассылаем большое количество пригласительных билетов и в другие страны и регионы. В первую очередь, в Москву и в Киев. Все строительные компании, которые работают на строительном рынке этих стран, эту выставку знают. Знают и наши коллеги по выставочному бизнесу, которые сами проводят свои крупные выставки. У нас с ними идет обмен информацией: они печатают наш информационный пакет в своих каталогах, и наоборот, мы рекламируем их на страницах своей печатной продукции. Таким образом, выставка получила хорошее имя и известность далеко за пределами республики.

Кроме того, правительства Польши и Литвы субсидируют участие своих фирм в нашей выставке. Это способствует если не росту, то стабильности наших литовских и польских фирм-участников. Причем очень большой плюс, что это фирмы-производители, которые имеют очень хорошую репутацию. Они представлены также на рынках Украины и России.

Большую роль в данной выставке сыграло наше решение перейти на новую площадь. Уже три года как мы выставляемся в футбольном манеже. Его общая площадь порядка 12 тысяч кв. метров. Мы эту площадь полностью занимаем, у нас на 100% все закрыто. Многие фирмы, которые узнали накануне о выставке, хотели бы принять участие, но мы вынуждены им отказывать, так как у нас уже нет свободных площадей. На открытой площадке также большой дефицит площадей. Многие белорусские фирмы, которые занимаются продажей техники, изъявили в этом году желание поучаствовать. На открытой площадке выставлена строительная техника.

Впервые на выставку приехала фирма «Липхер», мировой производитель техники в Европе. В Германии и Австрии, куда бы вы ни посмотрели, где ведется строительство, везде работают погрузчики, тракторы и дорожная техника этой фирмы. В этом году они взяли у нас на открытой площадке 112 кв. метров.

Небольшой рост отмечен по фирмам из Украины. И я бы сказала, что серьезные компании России, которые прочно стоят на ногах, тоже обратили внимание на нашу выставку. У нас третий год принимает участие очень крупная российская компания «Века-Рус». В этом году они выставляются большим стендом в 48 кв. метров. Проводят свой семинар для архитекторов.

Запланирована ежедневная интересная насыщенная программа по выставке. Начинаются семинары 5 сентября с 14 часов, а в последний день пройдут до 12 часов, но я думаю, что если бы этот день был полноценный и длился 8 часов, были бы желающие еще провести семинары.

©1995-2024 Строительство и недвижимость