В белорусской столице начал свою работу «Будпрагрэс 2006»

Чуть больше часа назад в Минске торжественно открылась 14-я международная специализированная строительная выставка «Будпрагрэс-2006». Заместитель генерального директора выставочной компании «МинскЭкспо» Владимир Сведченко предоставил слово министру архитектуры и строительства Республики Беларусь Александру Селезневу, который от имени министерства поздравил участников, организаторов и гостей выставки.

Александр Селезнев с удовлетворением отметил положительные тенденции в развитии строительного комплекса Республики Беларусь. Сложившиеся в настоящее время экономические условия в стране можно оценить как наиболее благоприятные для его работы. Строительная отрасль не сбавляет набранных темпов, продолжает динамично развиваться. Первое полугодие принесло выполнение всех прогнозных показателей. В рамках государственной инвестиционной программы успешно ведется строительство важнейших объектов здравоохранения, физкультуры и спорта, культуры, образования. В частности, завершено строительство Национальной библиотеки, закончена реконструкция Августовского канала.

Особая роль в обеспечении прогресса строительной отрасли, подчеркнул министр, принадлежит белорусским строительным выставкам и прежде всего «Будпрагрэсу» - главной строительной выставке страны. Она в полной мере отвечает требованиям, предъявляемым к подобного рода мероприятиям. Так, с каждым годом пополняется список стран, которые участвуют в этом строительном форуме. Министр отметил, что Беларусь открыта для контактов, заинтересована в сотрудничестве как с соседними странами, так и странами дальнего зарубежья.

Экспозиция расположилась на крупнейшей выставочной площадке страны – на территории Футбольного манежа на площади более 12 тысяч квадратных метров. В нынешнем году «Будпрагрэс» стал еще представительнее – число экспонентов достигло четырехсот.

©1995-2024 Строительство и недвижимость