Автономная система контроля доступа на базе HID EntryProx

Компания HID Corporation, крупнейший мировой производитель оборудования для систем контроля доступа, выпустила новый считыватель-контроллер EntryProx. Новинка оснащена считывателем proximity карт и карт Виганд, 12-ти кнопочной клавиатурой и контроллером для управления исполнительным устройством. Контроллер EntryProx может хранить в памяти до 2000 идентификационных кодов и данные о 1000 событиях. Устройство работает от источника постоянного тока напряжениям 12 В в диапазоне температур от -35 до +65°C.

Данное устройство представляет собой современный пластиковый кожух, внутри которого расположены генератор, считыватель, контроллер, микропроцессор, плата управления и инфракрасный порт. В отличие от других считывателей HID, этот считыватель контроллер имеет выносную антенну для приема радиосигнала с кодом проксимити-карт и магнитный считыватель для «чтения» Виганд-карт. Конструкция EntryProx допускает два варианта его установки на объекте: когда считыватель и контроллер крепятся на внешней стороне двери или моноблок размещается внутри помещения, а выносные считыватели – снаружи.

Новый считыватель-контроллер позволяет выбрать для каждого сотрудника один из четырех возможных режимов доступа в помещение: только по PIN-коду, только по карте доступа, по карте доступа или PIN-коду, по карте доступа и PIN-коду. При этом EntryProx предоставляет возможность программирования времени задержки срабатывания исполнительного устройства СКУД (от 1 до 99 сек) и продолжительность разблокированного состояния двери (от 10 до 990 сек.).

Кроме того, считыватель-контроллер обеспечивает запрет двойного прохода на охраняемую территорию и «пакетный» ввод/удаление кодов карт доступа и/или PIN кодов. Запрет двойного прохода (Anti Passback) обеспечивается отказом в доступе через одну и ту же точку прохода сотруднику, не вышедшему из помещения, или его повторный проход ранее программно заданного времени. Функция «пакетного» ввода и удаления идентификационных кодов значительно ускоряет и упрощает процесс ввода в память EntryProx большого числа кодов карт доступа.

При попытке взлома двери, шунтировании дверного контакта и/или превышении любого заданного временного интервала, сигнал тревоги поступает на считыватель-контроллер, который включает тревожный зуммер и/или подает сигнал на панель охранной сигнализации объекта. Кроме того, неоднократный ввод неправильного PIN-кода воспринимается EntryProx как попытка несанкционированного доступа и активизирует формирование тревожного сигнала.

Новые считыватели-контроллеры серии EntryProx уже поступили в продажу, их розничная цена составляет 280 USD, включая НДС.

©1995-2024 Строительство и недвижимость