Через 3 дня в Минске открывается выставка Будпрагрэс-2006

С 5 по 8 сентября в минском Футбольном манеже пройдет 14-я международная специализированная строительная выставка «Будпрагрэс-2006». Организатор выставки - ЗАО «Минскэкспо» при поддержке и участии Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь. Строительная отрасль по-прежнему является приоритетной в структуре национальной экономики. Строительный комплекс сегодня объединяет 4,5 тысяч организаций, в которых заняты 350 тысяч человек.

Как и в предыдущие годы в Республике Беларусь ведется интенсивное жилищное строительство, много новых, качественных зданий появилось в сфере медицины, культуры, спорта. В этом году сдана в эксплуатацию Национальная библиотека, возводится сложный объект – спортивный комплекс «Минск-арена», реконструируются такие памятники культуры, как замки в Несвиже и Мире, оперный театр.

И при этом бесспорным является правильный выбор материалов, соблюдение технологий, от которых зависит качество монтажных и отделочных работ. Сегодня на рынке огромный выбор строительных и отделочных материалов, инженерных конструкций для зданий и строительных технологий. Ориентироваться в их многообразии, идти в ногу со временем и позволяет международная специализированная выставка № 1 – «Будпрагрэс».

В рамках выставки совместно с Министерством архитектуры и строительства РБ, а также с заинтересованными организациями будут проведены семинары, «круглые столы», презентации по актуальной строительной тематике.

Мероприятие проводится на лучшей выставочной площадке страны – в большом и просторном футбольном манеже, на площади более 12 тысяч квадратных метров. В отличие от прошлого года, когда общая площадь экспозиций составила 8600 кв. м, в этом году выставка «приросла» еще на 400 кв. м. и достигла 9000 кв. м. Количество экспонентов достигло четырехсот. Это представители 8 стран: Беларуси, Германии, Италии, Литвы, Польши, России, Украины, Швейцарии. Напомним, что за соответствие современным стандартам мирового выставочного дела выставка удостоена Знака Союза выставок и ярмарок. Этот Знак – гарантия высокого качества проводимого мероприятия и профессионализма его организаторов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость