Развитие сельского транспорта в Ирландии

Государственный министр транспорта, Пат Зе Коуп Галлахер ТД (Pat the Cope Gallagher TD), опубликовал для общественного обсуждения документ «Развитие сельского транспорта в Ирландии – документ, представленный на обсуждение». Начиная с 2002 года осуществлялась экспериментальная «Инициатива по развитию сельского транспорта», в соответствии с которой правительство оказывало адресную финансовую поддержку гражданским организациям и общественным товариществам для решения транспортных проблем на уровне местных общин.

В настоящее время при поддержке «Инициативы по развитию сельского транспорта» существует 34 проекта, которые реализуются почти во всех графствах. В рамках этих 34 проектов в 2005 году было выполнено свыше 600.000 рейсов и создано свыше 73.000 рабочих мест.

В 2005 году на осуществление инициативы было выделено 4,5 млн ирландских фунтов, а на текущий год заложена сумма в 5,1 млн ирландских фунтов. Министр транспорта объявил, что уровень финансирования «Инициативы по развитию сельского транспорта» на 2007 год будет значительно повышен (вплоть до суммы, вдвое превышающей уровень 2005 года).

©1995-2024 Строительство и недвижимость