Arup приступает к строительству второй очереди Тейт Модерн

Спустя шесть лет после открытия Лондонской галереи Тейт Модерн (отделение Современного искусства знаменитой Tate Gallery - Галереи Тейт) компания Arup & Herzog & de Meuron снова концентрирует ресурсы для реконструкции пустующих зданий старой электростанции. Цель этой программы – создать новую галерею для расширения Тейт Модерн.

По завершении данного проекта выставочные площади южного крыла Тейт Модерн увеличатся на 60%, а маршрут, пролегающий через здание, соединит Сити (через мост Миллениум-Бридж) с районом Банксайт и Саутуоркским собором.

Перестраивая подземное хранилище резервуаров для мазута в зрительный зал на 400 мест и в площадки для свободного перформанса, команда проектировщиков придерживается стратегии компании Arup – лучше использовать преимущества помещения, чем приспосабливаться к его недостаткам.

Arup также широко применяет свой богатый опыт по проектированию внутренней среды в помещениях, чтобы создать оптимальный внутренний микроклимат в галереях, используя, где только возможно, энергосберегающие и экологически безопасные технологии. Технологии, отвечающие требованиям времени, включают использование отбросного тепла от здания электрораспределительной подстанции и установку энергетических батарей, подсоединенных к конструкциям здания, которые сохраняют температуру каркаса близкую к температуре грунта, что позволяет сглаживать сезонные температурные колебания.

Расширение галереи Тейт Модерн планируется завершить к началу Лондонских Олимпийских игр 2012 года.

©1995-2024 Строительство и недвижимость