Сеть ЦНТД представили строителям Московской области

Российская сеть центров нормативно-технической документации приняла участие в специализированной выставке «Строительная неделя Московской области - 2006», проходившей в рамках празднования Дня строителя с 8 по 11 августа 2006 года. Организаторами мероприятия выступили Правительство и Министерство строительного комплекса Московской области.

Значение этого мероприятия для профессионального сообщества региона было подчеркнуто высоким статусом его гостей. Так, с приветственными словами к участникам «Строительной недели Московской области 2006» обратились губернатор Московской области Борис Громов, заместитель председателя Правительства Московской области Александр Горностаев и Министр строительства Правительства Московской области Евгений Серегин.

Как «ежегодную демонстрацию итогов деятельности строительного комплекса Подмосковья» охарактеризовал «Строительную неделю Московской области» Б.Громов. «Масштабы выставки с каждым годом увеличиваются, и сегодня она приобретает статус международной, - отметил губернатор Московской области. - Приятно отметить, что в этом году на выставке мы увидели много предприятий и организаций из регионов Российской Федерации и из-за рубежа».

Организаторы мероприятия «поделили» выставочное пространство на восемь основных разделов по тематикам: «Строительные материалы, изделия и конструкции», «Строительная техника и оборудование», «Строительство и строительно-монтажные работы», «Градостроительство и архитектура», «Инженерные системы и инфраструктура», «Транспортное строительство», «Инвестиции и недвижимость».

В работе «Строительной недели» особое внимание уделялось техническому оснащению профессионалов строительной отрасли. Обращаясь к участникам и гостям «Строительной недели», А.Горностаев отметил, что «с каждым годом расширяется номенклатура материалов, их ассортимент на основе новых эффективных технологий и прогрессивного оборудования с учетом современных требований строительства».

Эффективные информационные технологии обеспечения предприятий строительного комплекса нормами, правилами, стандартами на выставке продемонстрировала Российская сеть центров нормативно-технической документации, основанная информационно-правовым консорциумом «Кодекс». За уникальные предложения и новые разработки сеть была удостоена диплома выставки.

Основное внимание посетителей раздела выставки «Услуги для предприятий строительного комплекса» было сконцентрировано на центральном предложении Российской сети ЦНТД - системах семейства «Техэксперт». Достоверность информационного наполнения и качество сервисного инструментария пользователи смогли самостоятельно оценить в рамках проводившихся на выставке демонстраций, а о широких возможностях масштабирования этих систем в сетях Интернет/Интранет и практических историях успешного применения этих решений пользователи узнали от специалистов Российской сети ЦНТД.

Подробно о Российской сети ЦНТД и ее услугах говорилось на Совместном открытом заседании Научно-технического совета Миноблстроя, Правления Российского общества инженеров строительства (РОИС) и Московского областного отделения РОИС на тему «Стратегия развития строительного комплекса Московской области», прошедшем в рамках мероприятия во второй выставочный день. Директор маркетингово-издательского центра консорциума «Кодекс» Лидия ГРИНЕВИЧ представила участникам заседания информационные продукты, распространяемые сетью. Особенно заинтересовали участников заседания система «Стройэксперт», содержащая наиболее полное собрание законов, СНиПов, ГОСТов, СанПиНов для специалистов строительного комплекса, а также «Стройтехнолог» - уникальная библиотека технологической и справочной информации.

На «Строительной неделе» профессиональную общественность впервые познакомили с нововведениями, которые появятся в «Стройтехнологе» осенью этого года. Речь идет о специальном разделе, включающем комментарии и консультации по вопросам, связанным с деятельностью строительных организаций, а также о комплексном справочном ресурсе, который объединит всевозможные данные по организации строительного производства: тематические статьи, комментарии, образцы документов. Увидеть, какие актуальные справочные материалы поступили в его распоряжение за прошедший месяц, пользователю «Стройтехнолога» в скором времени поможет встроенный в систему новостной режим.

©1995-2024 Строительство и недвижимость