I Всероссийский конкурс в рамках проекта доступного жилья

I-й Всероссийский конкурс на лучшую организацию, принимающую участие в реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" проводится в рамках работы Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов.

Организатор Конкурса - Общественный совет при Министре регионального развития РФ, с участием Общероссийской общественной организации "Деловая Россия", Российского союза промышленников и предпринимателей, Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства "Опора России", Ассоциации строителей России.

Конкурс осуществляется при поддержке Министерства регионального развития РФ, Экспертного совета Комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Государственной думы РФ, Министерства обороны РФ, Общественной Палаты при Президенте РФ, Торгово-промышленной Палаты РФ, Московского Правительства, Союза архитекторов России.

Конкурс рассчитан на участие российских организаций, которые обладают передовыми технологиями, способствуют строительству доступного и комфортного жилья и снижению стоимости услуг ЖКХ: инвестируют, проектируют, строят, производят стройматериалы и оборудование, выдают ипотечные кредиты, управляют ЖКХ. Конкурсные процедуры, размер организационных взносов, номинации, критерии отбора заданы таким образом, чтобы обеспечить максимально широкое участие и определить лидеров не только по объему, но и по качеству вклада в реализацию национального проекта.

Информация о победителях, их деловые предложения будут переданы в Министерство регионального развития РФ и учтены при реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России». Победители получат право использовать награды конкурса в рекламных целях, а списки победителей будут опубликованы в федеральных СМИ и профессиональных изданиях.

Конкурс проводится по итогам работы в 2006 году. Представительное Жюри конкурса определит победителей, для которых предусмотрены дипломы I, II или III степени в 9 номинациях, по 3 направлениям приоритетного национального проекта. Кроме того, организован конкурс СМИ на лучшее освещение реализации национального проекта. Во многих областях, республиках, краях и округах РФ пройдут региональные конкурсы, и часть лауреатов этих конкурсов будет приглашена на торжественную церемонию в Москву.

В церемонии награждения победителей конкурса, которая состоится в Москве в феврале 2007 года, примут участие представители Администрации Президента РФ, федеральных министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы РФ, главы администраций регионов РФ, представители Московского Правительства, общероссийских общественных организаций, средств массовой информации.

Срок подачи документов - до 30 октября 2006 года. Подробнее можно узнать на сайте www.i-stroy.ru.

©1995-2024 Строительство и недвижимость