Котлы Ariston выходят на белорусский рынок

Компания MTS Group – известный мировой производитель водонагревательного и отопительного оборудования под брэндом Ariston – начала продажу газовых котлов в Беларуси. Планируется, что в 2007 году отопительное оборудование данной марки займет 20% местного рынка, а в 2009 г. — уже 50% от объема продаж импортного газового оборудования. Об этом сообщил г-н Бойко, директор ООО «Налан», официального дистрибьютора компании Merloni TermoSanitari на территории РБ.

По его словам, в Беларуси сложилась благоприятная ситуация для выхода Ariston на рынок отопительного оборудования: активно ведется новое строительство, сеть газификации очень разветвлена. Кроме того, этот брэнд уже завоевал доверие среди местных покупателей: доля рынка электрических водонагревателей Ariston на сегодняшний день составляет 75%.

Для достижения плановых показателей представителями ООО «Налан» были заключены договоры со всеми государственными газовыми службами. В них предусматривается не только подключение, но обязательства по гарантийному и техническому обслуживанию котлов Ariston. В связи с этим специалисты компании «Мерлони Термосанитари Русь» начали проводить в Беларуси обучающие семинары и тренинги для сотрудников газовых служб по установке, обслуживанию и ремонту отопительного оборудования Ariston. На данный момент 500 специалистов Республики Беларусь прошли теоретическое обучение, 30 из них уже приступили к практической деятельности по обслуживанию газовых котлов.

«Качество, широкая линейка продукции, сервисное обслуживание – факторы, которые не могут не способствовать продвижению нового оборудования Ariston. Если к этому добавить комплексный подход в реализации продукции и профессионализм наших специалистов, то намеченные планы становятся реальностью. Судите сами, за первые месяцы работы мы осуществили поставку уже около 800 отопительных котлов Ariston!» - прокомментировал В.А. Бойко.

Пресс-центр

©1995-2024 Строительство и недвижимость