Настольный сканер для систем доступа от компании Sagem

Французская компания Sagem представила на российском рынке малогабаритный сканер отпечатков пальца MSO300, предназначенный для сканирования и преобразования изображения папиллярного рисунка пальца с последующим занесением его в базу данных. Этот сканер оснащен оптическим чувствительным элементом с площадью сканирования 21х21 мм и разрешением 500 точек на дюйм. Для предварительной обработки рисунка пальца в MSO300 прошито программное обеспечение, которое позволяет ускорить процесс регистрации новых пользователей в биометрической системе доступа.

В качестве чувствительного элемента сканера, формирующего шаблон отпечатка пальца, используется КМОП-матрица. С ее помощью MSO300 получает монохромное изображение отпечатка, состоящее из темных областей – борозд и светлых – гребней. Затем внутреннее ПО сканера анализирует это изображение, компенсирует шумы, находит на папиллярном рисунке пальца точки ветвления, окончания гребней и другие характеристические точки. После чего формируется скелет отпечатка, на основе которого создается шаблон – математическая модель отпечатка пальца, записанная в виде двоичного кода.

В процессе обработки сканер отпечатков пальцев формирует т.н. пятно, которое и используется для идентификации или верификации, после чего отпечаток заносится в базу данных. При идентификации происходит сравнение рисунка борозд и гребней шаблона с характеристическими точками рисунка приложенного пальца. Если процент несовпадений не превышает заранее заданного уровня, то процесс идентификации считается пройденным успешно.

В отличие от многих аналогов, сканер отпечатков пальцев компании Sagem может обрабатывать как отпечатки пальцев взрослых людей, так и детей, что позволяет значительно расширить сферу применения MSO300. Поскольку обработка детских отпечатков пальца, как правило, занимает больше времени, при инсталляции устройства пользователи могут выбрать одну из конфигураций: с возможностью сканирования детских отпечатков или без нее в зависимости от области применения.

Малогабаритные сканеры отпечатков пальца MSO300 уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести с московского склада компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора биометрического оборудования SAGEM.

Французская компания Sagem является лидером на рынке биометрических систем контроля доступа в помещении и сети. Под торговой маркой Sagem выпускается широкая линейка оборудования для биометрической идентификации и верификации, включая сканеры отпечатков пальца, комнатные и уличные биометрические считыватели отпечатков пальцев, включая модели со встроенной клавиатурой и считывателями карт доступа Mifare или iClass. Основное конкурентное преимущество оборудования Sagem – это функциональность, высокое качество и надежность работы устройств.

©1995-2024 Строительство и недвижимость