Высококонтрастный 19” ЖК-монитор Smartec STM-190

Компания АРМО-Системы представила высококонтрастный 19-дюймовый ЖК-монитор STM-190 торговой марки Smartec, предназначенный для работы в составе аналоговой или цифровой системы видеонаблюдения. Благодаря использованию высококонтрастной ЖК/TFT-матрицы STM-190 обеспечивает яркость до 250 кд/м2, контрастность до 1000:1 и угол обзора до 170° по вертикали и горизонтали. За счет малого времени отклика в STM-190 отсутствует эффект смазывания изображения, а при выводе динамической картинки эти ЖК мониторы обеспечивают высокую четкость изображения, позволяя оператору работать с ними в течение продолжительного времени.

Большой плоский экран, малый вес, широкий угол обзора и отсутствие наводок, бликов и мерцаний делают ЖК мониторы этой серии удобными и эффективными при создании мониторных видеостен системы видеонаблюдения или систем управления зданием. STM-190 имеет формат экрана 4:3, малую глубину корпуса и тонкую рамку, позволяя формировать видеостены с максимальной экономией пространства. С помощью дополнительных крепежных приспособлений можно максимально быстро установить монитор на потолке, стене или на столе.

STM-190 имеет яркость до 250 кд/кв.м, контрастность 1000:1 и обеспечивает четкую прорисовку мелких деталей изображения, улучшая его зрительное восприятие. Благодаря малому времени отклика пиксела, ЖК монитор формирует качественное динамическое видео и не вызывает утомления глаз оператора в течение длительного времени. Монитор поддерживает компьютерную графику форматов VGA, SVGA, XGA и SXGA, формируя полноцветное изображение (16,7 млн оттенков), которое соответствует пространству естественных цветов RGB (Red, Green, Blue), видимых человеческим глазом. Изображение, выводимое на ЖК-монитор, хорошо видно не только с прямого ракурса, но и под углом до 170°.

Для подключения к аналоговым устройствам системы видеонаблюдения ЖК-монитор имеет два стандартных видеовхода: BNC и S-Video, – через которые можно соединять STM-190 с устройством видеозаписи (видеорегистратором) или с камерой наблюдения. Для подключения к компьютеру монитор имеет стандартный 15-контактный PC-разъем. Поддержка технологии Plug-and-Play значительно упрощает инсталляцию STM-190 в системе видеонаблюдения.

Новые ЖК-мониторы серии STM-190 уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по цене 882 USD с московского склада "АРМО-Системы", являющейся эксклюзивным дистрибьютором оборудования Smartec в России и странах СНГ.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания системы видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят черно-белые и цветные камеры видеонаблюдения, ЖК-мониторы, купольные камеры наблюдения, цифровые видеорегистраторы, видеокамеры наблюдения «день-ночь», термокожухи, кронштейны и устройства передачи видеосигнала по оптоволоконным линиям связи. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

©1995-2024 Строительство и недвижимость