Продолжается рост продаж высокоточных инструментов

Предстоящая Международная выставка по металлообработке (АМВ) – единственная специализированная выставка в Германии, которая организуется для производителей, работающих в сфере высокоточного машиностроения и вспомогательных отраслей. Она пройдет в Штутгарте с 19 по 23 сентября 2006 года.

Хотя немецкий рынок высокоточных инструментов на протяжении 2005 года был достаточно инертным, к концу года отмечалась его заметная активизация, причем позитивное развитие данного сегмента рынка продолжилось и в первом квартале 2006 года. В частности, Швейцария, Австрия и Венгрия ввезли в Германию большее количество подобной продукции, чем за аналогичный период прошлого года. Производители из Италии, Франции и Чехии, однако, зафиксировали снижение оборота своих товаров в Германии. Зарубежные поставки продукции немецких производителей в очередной раз были настолько успешными, что Германия вышла в мировые лидеры по экспорту высокоточных инструментов, отодвинув Японию на второе место.

Несмотря на положительные перспективы, оптимизм производителей высокоточных инструментов нельзя назвать полным. Цены на сырьевые материалы рекордно высоки, и продолжают оказывать негативное воздействие на результаты работы производителей инструментов, как это было недавно показано в исследовании, проведенном компанией IKB Deutsche Industriebank AG.

На предстоящей в этом году выставке АМВ будет представлено множество направлений и передовых технологий. Так, кроме современных покрытий для металлорежущих инструментов, будут демонстрироваться инновационные технические решения, которые ориентированы на конкретного пользователя, без излишних дополнительных приспособлений. Посетителям выставки будет предоставлена возможность ознакомиться с модульными и «умными» металлорежущими инструментами с датчиками и дополнительными приводами, а также с последними разработками измерительных устройств, уменьшенных до размеров мобильного телефона и особо удобных для применения в производственных процессах.

©1995-2024 Строительство и недвижимость