Проект строительства обходного туннеля North-South

Одна из ведущих австралийских строительных компаний Leighton Contractors, совместно со своими партнерами, компаниями Baulderstone Hornibrook, Bilfinger Berger Concessions и ABN AMRO Australia, будет финансировать, разрабатывать, строить и эксплуатировать первую в Брисбейне платную дорогу, в которую инвестируется частный капитал – обходной туннель North-South.

Компании, объединившие свои возможности в консорциум RiverCity Motorway Consortium (RCM), решили все финансовые вопросы с муниципалитетом города Брисбейн. Руководителем проекта в совместное предприятие был избран г-н Тони Спинк (Tony Spink) из компании Leighton Contractors.

Проект подразумевает строительство дорожного участка общей длиной 6,8 км, в том числе, 4,7 км туннелей, дорожных соединений с автомагистралями Southeast Freeway и Ipswich Road в городке Вуллунгабба (Woolloongabba) и с шоссе Inner City Bypass и Lutwyche Road в городе Бовен Хиллз (Bowen Hills), а также ряда городских объектов инфраструктуры. Начало работ запланировано на сентябрь 2006 года, завершение – в 2010 году.

©1995-2024 Строительство и недвижимость