Balfour Beatty начинает дорожное строительство в Дубаи

Международная корпорация Balfour Beatty, занимающаяся инжинирингом, строительством и обслуживанием, сообщила о том, что ее совместное предприятие Dutco Balfour Beatty (DBB), работающее в Объединенных Арабских Эмиратах, получило от Управления транспорта и дорог города Дубаи два крупных контракта на дорожное строительство, общей стоимостью более 100 миллионов фунтов стерлингов.

В соответствии с контрактом, компания должна провести всестороннее улучшение автомагистрали Sheikh Zayed Road, построив транспортную развязку Jumeirah Lake Towers Interchange. Проект подразумевает строительство пяти надземных виадуков, трех пролетов моста через имеющееся шоссе Dubai Marina, соответствующих подъездных дорог и объектов инфраструктуры. Завершение строительства планируется на сентябрь 2008 года, причем реализация данного проекта не только обеспечит удобные подъездные пути к жилому комплексу Jumeirah Lake Towers и шоссе Dubai Marina, но будет также способствовать оптимизации в целом транспортного потока на основной автомагистрали города Дубаи.

Компания DBB получила также заказ на расширение с трех до пяти полос движения в каждом направлении шоссе Emirates Road, на участке длиной более 35 км, включая вспомогательные полосы и развязки. Срок окончания работ – сентябрь 2007 года. Шоссе Emirates Road идет от столицы страны, Абу-Даби, в город Шарья, и проходит через центр Дубаи.

Компания Balfour Betty работает в Дубаи с 1977 года. Ее совместное предприятие Ducto Balfour Beatty, занимающееся инжинирингом в области гражданского строительства, успешно занималась реализацией таких крупных проектов, как разработка и строительство электростанций, дорог, мостов, водохранилищ, высотных и специальных зданий, объектов инфраструктуры аэропортов и морских портов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость