«Астарта престиж» выполнила реконструкцию офиса «INDESIT»

Студия офисных систем и технологий «Астарта престиж» выполнила комплекс работ по реконструкции офиса «INDESIT company», расположенного на территории ВВЦ в Москве. В рамках проекта производился весь комплекс ремонтно-строительных и отделочных работ. Общая площадь реконструированного помещения составила около 2000 м2. Среди задач, которые были поставлены специалистам компании «Астарта престиж», — монтаж перегородок, устройство полов и подвесного потолка, оформление офиса с учетом особенностей корпоративного стиля.

На объекте были применены уникальные технологии обустройства Использование одного из технологических новшеств связано с монтажом подвесных потолков. Здание, в котором расположен офис «INDESIT company», является одноэтажным, но высота потолков в центральной точке за счет купольной архитектуры равна высоте пятиэтажного дома. Для обеспечения жесткого крепежа подвесов потолка на высоте пяти метров специалистами компании «Астарта престиж» параллельно полу были протянуты тросы. К ним на анкерах при помощи специальных зажимов и осуществлялось крепление подвесного потолка

Для разграничения пространства офиса была применена разработка проектно-конструкторского бюро компании «Астарта престиж» — система офисных перегородок «Триаста». Это система перегородок на каркасе из алюминиевого профиля, обладающая высокой прочностью и жесткостью. Кроме того, в системе «Триаста» учтена специфика российских зданий, связанная с неточностью геометрии помещений.

Работы по реконструкции выполнялись в условиях безостановочного функционирования офиса - по вечерам и в выходные дни. Сотрудники «INDESIT company» каждое утро возобновляли свою деятельность в чистом и частично обустроенном помещении. При этом удалось обеспечить высокую скорость исполнения. Так, перепланировка финансового департамента представительства была произведена за две ночи.
В декоративном оформлении офиса использованы элементы корпоративного стиля - стены кабинета главы представительства и зоны отдыха персонала выдержаны в корпоративной цветовой гамме с использованием белых, синих, красных и голубых цветов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость