Новая технология сушки конструкций

Техасская компания OneSource Cleaning Supply предлагает новую быстродействующую систему сушки конструкций, которая наверняка существенно изменит ситуацию в ремонтно-реставрационном бизнесе и увеличит прибыль всех занятых в данной отрасли. Фасады домов, залитые водой из поврежденных водосточных труб или в результате стихийных бедствий, могут быть сухими через 30 или менее часов с помощью установки TES (Thermal Energy System – тепловая энергосистема).

Для работы TES нужен электроток силой 33 А (что обеспечивает небольшой 40-амперный генератор). Подрядчик может высушить дом за один день, даже если на объекте отсутствует напряжение. В ситуации массовых повреждений объектов недвижимости в результате воздействия таких ураганов, как Катрина или Рита, этот новый метод неоценим.

Получаемое по методу TES тепло передается от системы на конструкцию посредством TEX-боксов. Последние оборудованы вентиляторами и направляющими щелями для того, чтобы подавать тепло непосредственно туда, где оно необходимо. Поскольку поверхности конструкций нагреваются, удаление из них влаги происходит в быстром темпе.

Воздух, находящийся в порах конструкции, нагреваясь, расширяется, поглощая влагу, отдаваемую нагретыми поверхностями. Затем влажный воздух вытесняется из конструкции управляемой термостатом откачивающей системой. Влага продолжает вытесняться в воздух, и воздух продолжает циклически удаляться из конструкции, пока последняя полностью не высохнет.

©1995-2024 Строительство и недвижимость