Emerson представила новый дистанционный терминал Bristol

Компания Emerson Process Management представила многоцелевой, компактный, отличающийся низким энергопотреблением низкопрофильный дистанционный терминал (remote terminal unit, RTU) ControlWave Express для удаленных установок.

Пользователи могут применять аппарат Express RTU в качестве компонента сетевой системы для дистанционного использования, у них также есть возможность сделать RTU частью Bristol ExpressPAC – полной пакетной системы для решения задач по диспетчерскому управлению и сбору данных (SCADA).

ControlWave является универсальной системой удаленной автоматизации. Архитектура ControlWave объединила наилучшие технологии и концепции автоматизации в гибридную систему, прекрасно отвечающую нуждам дистанционного управления в области энергетики, водоснабжения и канализации сточных вод. Использование технологий ControlWave приведет к снижению проектной стоимости и повышению эффективности эксплуатации сотен дистанционных систем автоматизации по всему миру.

Для применения в дистанционных установках ControlWave Express обладает надежностью, долговечностью, широким температурным диапазоном эксплуатации от -40 до +70°С, а низкий уровень энергопотребления позволяет использовать терминал с системами, работающими на солнечной энергии. Что касается коммуникационных портов, то Express оснащен тремя последовательными коммуникационными портами и дополнительно – портом 10/100 Mb Ethernet I/P. Система легко позволяет поддерживать связь с другими устройствами через широко распространенные сети, такие как BSAP, TCP/IP, открытая сеть Modbus, последовательная сеть Modbus, DF1, DNP3 и HART – все эти протоколы включены в стандартную комплектацию каждого терминала. Для открытого доступа к большинству изделий, поддерживающих протокол HMI, предлагается гибкий, легкий в применении сервер Bristol OPC Server производства компании Emerson.

ControlWave Express снабжен программным обеспечением для программирования ControlWave Designer, которое поддерживает все пять программных языков IEC 61131-3. Программное обеспечение для программирования Designer дополнено обширной библиотекой функциональных блоков управления производственным процессом ACCOL III, которая позволяет использовать простой контроллер для логических функций управления производственным процессом, измерений, расчетов и сохранения данных.

©1995-2024 Строительство и недвижимость