DeWalt запускает в производство новые дрели XRP

Компания DeWalt разработала семь совершенно новых моделей сверхмощных перфораторов/дрелей/отверток, характеризующихся повышенной производительностью, улучшенным зажимным патроном и длительным сроком эксплуатации. Линия XRP включает три модели на 18 вольт, три модели на 14,4 вольт и одну модель на 12 вольт.

Новые дрели XRP на 18 вольт имеют увеличенную на 15%, по сравнению с 18-ти вольтовыми аналогами, рабочую скорость, что особенно подходит для профессиональных пользователей при проведении сверлильно-бурильных работ, в которых необходимо использовать насадки большого диаметра. Для обеспечения подобного увеличения скорости, компания оснастила каждую дрель высоко мощным производительным мотором, демонстрирующим максимальный КПД при сверлильных и крепежных операциях. Компания DeWalt также улучшила трансмиссию инструмента, чтобы обеспечить беспроблемную работу дрели от более мощного мотора, а также модифицировала зажимное устройство и блок переключателей. Кроме того, новые дрели XRP имеют увеличенное на 10%, по сравнению с предыдущими моделями линии XRP, время выполнения операции.

Перфораторы XRP имеют самозажимной патрон на 0,5 дюйма, что является уникальным для дрелей DeWalt. Инновационная система зажимного патрона удерживает в зафиксированном положении бур в течение всей рабочей операции, предотвращая его проскальзывание. Для улучшения производительности и повышения долговечности зажимного патрона, в нем предусмотрены выходные отверстия для отвода образующейся пыли и мусора, что особенно существенно при проведении сверлильных работ над головой.

Дрели/отвертки XRP оснащены уникальным однорукавным осевым зажимным патроном, который имеет запорную муфту, сдвигающуюся в первоначальное положение для захвата сверла/отвертки кулачком зажимного патрона. Эта особенность инструмента предотвращает самопроизвольное открывание муфты при высокой вибрации, а также при сверлении в ограниченном пространстве, где муфта может задевать окружающие объекты.

Каждый перфоратор/дрель/отвертка новой линии XRP снабжен разработанной компанией 3-х скоростной трансмиссией, которая оптимизирует величину скорости для каждой отдельной операции, обеспечивая пользователям максимальную производительность при проведении различных работ. Например, первая скорость подходит для сверления широких отверстий в древесине, при помощи кольцевых пил и самозагружающихся сверл. Вторая скорость является идеальной для червячных сверл и отверток, третья – для перфораторного бурения бетона.

Для обеспечения максимального периода эксплуатации, в дрелях DeWalt используются новые блок переключения, трансмиссия и зажимное устройство, а также усовершенствованная конструкция мотора. Каждое из этих свойств помогает инструментам выдерживать самые экстремальные условия работы и позволяет пользователям с оптимальной результативностью производить требуемые операции.

©1995-2024 Строительство и недвижимость