Новый датчик для промышленной сети Ethernet

Компания MTS Sensors расширила свою линию Temposonics, начав производство датчиков EtherCAT серии R – высокоскоростных сетевых датчиков, созданных для технологии промышленной сети Ethernet. Использующийся в технологии «Ethernet для автоматизированной системы контроля», датчик EtherCAT является инновационным интерфейсом для промышленной сети Ethernet, обеспечивающим быстрое промышленное сетевое соединение с помощью базового физического уровня Ethernet. Промышленная сеть Ethernet базируется на традиционной офисной сети, но обладает большей долговечностью и надежностью, которые требуются по специфике работы промышленного предприятия. Датчик EtherCAT позволяет производить высокоскоростную передачу данных между производством и административным офисом, обеспечивая статистический контроль над рабочим процессом и автоматизированное компьютерное управление. Датчик EtherCAT серии R может также синхронизироваться с сигналами точного времени, позволяя осуществлять высокоскоростной детерминированный контроль.

Датчик EtherCAT подходит для использования с одним из пяти позиционных магнитов, в зависимости от конкретной сети, и также может быть приспособлен для работы с компьютерной документацией, контроля скорости передачи данных, а также для определенных специфических потребностей пользователя. При этом точность позиционного анализа составляет 1µm, скорости – до 0,2 мм/сек, времени настройки датчика – 100 µs. Датчик EtherCAT серии R имеет также встроенное приспособление нелинейной коррекции, обеспечивающее высокую точность позиционирования, с отклонением всего лишь ±0,02мм.

Встроенные тестовые светодиоды информируют о режиме нормальной работы, режиме программирования, отсутствии магнита, отсутствии сигналов внешнего интерфейса, недостаточной или несоответствующей входной мощности. Как и при использовании с обычными компьютерными сетевыми устройствами, дополнительные светодиоды информируют об активных сетевых соединениях, а также о включении сети Ethernet. Датчик EtherCAT серии R поставляется с двумя интегральными коммуникационными линейными соединениями и отдельным входным соединением для силового подключения. Это позволяет достичь определенной гибкости, чтобы использовать стандартные топологические соединения для отводной линии или «гирляндной» цепи, в зависимости от схемы системы.

Датчики EtherCAT серии R могут поставляться в усиленном корпусе RH с уровнем прочности по стандарту IP 67, для работы внутри гидравлических или пневматических цилиндров, с длиной прохода до 7,6м. Датчики с корпусом RP также могут крепиться на машинах и оборудовании с помощью крепежных скоб и предназначаться для работы по стандарту IP 65 при длине прохода до 5м. В обеих моделях могут применяться дополнительные полиуретановые кабели, для гибкости использования и долговечности при экстремальных температурах.

©1995-2024 Строительство и недвижимость