Установки пожаротушения для России от Grundfos

Компания Grundfos – известный мировой производитель насосного оборудования – разработала насосные установки для систем пожаротушения Hydro MX. Это новый продукт, ориентированный на российский рынок и имеющий Сертификат пожарной безопасности.
Hydro MX может применяться в спринклерных и дренчерных системах водяного и пенного пожаротушения, системах пожарного водопровода. Насосная установка состоит из двух вертикальных многоступенчатых насосов Grundfos типа CR (рабочий и резервный), всасывающего и нагнетательного коллектора, шкафа управления, запорно-регулирующей арматуры, устройств контроля и автоматики. Благодаря компактным размерам Hydro MX можно размещать в помещениях с ограниченной площадью.
Установки Grundfos могут быть использованы в системах пожаротушения следующих объектов: жилых зданий различной этажности, магазинов, производственных и складских помещений, объектов социально-культурного назначения и т.п.

По словам инженер сегмента «Насосы инженерных систем зданий» компании Grundfos Дмитрия Москаленко, разработку этой установки вело конструкторское бюро завода в Истре. Инженерам удалось создать удобную в эксплуатации насосную установку, которая обладает многими функциями и полностью соответствует требованиям нормативных документов, действующих в России. Появление на российском рынке такого продукта, безусловно, позволит не только оптимизировать процедуру приемки объекта органами пожарного надзора, но и гарантировать безопасность людей».

©1995-2024 Строительство и недвижимость