Новая технология моделирования сварочной сборки от ESI

ESI Group выпустила новую технологию моделирования сварочной сборки металлоконструкций Pam-Assembly. Скорее всего, данная IT станет достоянием широкого диапазона пользователей – ведь это программное обеспечение основано на интуитивном технологическом процессе и не требует углубленных познаний в области конечноэлементного анализа. Pam-Assembly предлагает простую методологию, основанную на пяти шагах.

Сварочный процесс моделируется на локальной модели, где с использованием всех известных положений физики сварки определяются внутренние усилия, возникающие в сварочном шве. Эти результаты заносятся в базу данных локальной модели. Это значительно упрощает физическую сторону моделирования сварочной сборки.

А еще названная база содержит библиотеку сварных швов, поэтому первый шаг в моделировании сварной конструкции – это обращение к базе данных локальной модели на предмет выбора конфигурации шва. Следующий шаг – это формирование глобальной модели на основе уже сгенерированных локальных. Предстоит, собрав воедино менее сложные компоненты, получить требуемую конструкцию.

После определения последовательности сварки элементов и внутренних силовых условий в сварных узлах, вычисляются искажения, неизбежно возникающие в процессе сварки. Последний шаг состоит в быстром и точном анализе, делающем возможной оптимизацию названных искажений.

Pam-Assembly является частью Welding Simulation Solution, предлагаемого ESI Group. Пользовательская среда доступна на платформах Windows, вычисления же можно осуществлять на Windows-, Linux- и Unix-платформах.

©1995-2024 Строительство и недвижимость