Lafarge открывает свой первый завод в южном Вьетнаме

Компания Lafarge официально объявила о начале работы своего первого завода по измельчению цемента, расположенного в 25 км к юго-западу от города Хошимина провинции Донг Най, на реке Лонг Тау. Строительство и ввод в эксплуатацию завода производительностью 500.000 тонн, имеющего собственный портовый причал, были осуществлены менее чем за восемнадцать месяцев. Общий объем инвестиций составил $30 млн.

Это первый проект, реализованный совместным предприятием Lafarge Xi Mang, в котором компании Lafarge принадлежит доля в размере 70%, а остальная часть – вьетнамской компании строительных материалов.

Рынок цемента во Вьетнаме, как предполагается, в 2006 году достигнет объема 30 млн тонн. В последнее время этот объем рос в среднем на 15% в год. В настоящее время Вьетнам вынужден импортировать более 4 млн тонн клинкера ежегодно.

В Хошимине уже проживает почти 7 млн человек, и население города через ближайшие десять лет может удвоиться. С 1995 года валовый внутренний продукт рос в среднем на 12% в год. Провинция Донг Най также бурно развивается и имеет один из самых высоких уровней роста в стране, в том числе, 20% в промышленном секторе.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость