Огнестойкий монтажный клей от компании Devcon

Новый огнестойкий клей 10 Minute Epoxy FR от компании Devcon идеально подходит для сборки любого комплектного оборудования, где требуется самозатухающий монтажный клей. Он заполняет зазоры и склеивает металлы, ткани, стекло, древесину и бетон в любых комбинациях, а его гибкость, ударная вязкость и долговечность делают его незаменимым для крепления пористых потолочных и напольных панелей в самолетах.

Смешанный перед употреблением клей «10 Minute Epoxy FR» имеет вязкость 80.000 cps, рабочее время 10 минут, время схватывания 20 минут, время функционального отвердения 3 часа при 72°F (22°С). Склейки успешно прошли государственные 60-секундные испытания на вертикальное горение, а отсутствие в составе клея растворителей значительно снижает выделение летучих органических соединений.

После отвердения 10 Minute Epoxy FR обеспечивает типовую прочность на отрыв 25 pli, ударную вязкость 10 фут-фунтов на кв. дюйм, диэлектрическую прочность 800 вольт/мил (1 мил = 0, 025 мм) и прочность на сдвиг 2900 psi (20 МПа).

Два других огнестойких продукта компании Devcon – 5 Minute Epoxy FR и Cable Cast FR – по безопасности и надежности пригодны для использования в авиационно-космической, горнодобывающей промышленности, в электроэнергетике и во многих других областях применения. Оба продукта не содержат растворителей и затвердевают при комнатной температуре.

5 Minute Epoxy FR представляет собой быстросхватывающийся, прозрачный универсальный клей/герметик для применения при сборке комплектного оборудования, как, например, для герметизации склеек в авиационно-космической промышленности. Паста, имеющая консистенцию сметаны, легко наносится, заполняет зазоры и склеивает металлы, стекло, керамику, древесину и бетон. Готовый клей имеет вязкость 11.5000 cps, рабочее время 3-5 минут, время схватывания 10-15 минут и время функционального отвердения 2-3 часа. После отвердения 5 Minute Epoxy FR обеспечивает типовую прочность на сдвиг 2800 psi (19, 3 МПа) и диэлектрическую прочность 490 вольт/мил.

Cable Cast FR, специальный уретан для герметизации, изоляции и уменьшения деформации в электрических соединителях и кабелях, представляет собой безусадочную жидкость черного цвета. Поскольку состав создает защитный слой или оболочку, чрезвычайно стойкую к истиранию, прочную на разрыв и на пробой изоляции, его можно применять для ремонта и защиты мест сращивания кабелей. Cable Cast FR имеет вязкость 10.000 cps, жизнеспособность 10 минут и время функционального отвердения 2 часа. После отвердения состав имеет типовую прочность на разрыв 2600 psi (17, 9 МПа), сопротивление раздиру 325 pli, диэлектрическую прочность 300 вольт/мил и максимальное удлинение 800%. Cable Cast FR одобрен MSHA (Mine Safety and Health Administration – Департамент охраны труда и здоровья на шахтах Министерства труда США) и идеально подходит для ремонта подземных кабелей в шахтах и других кабелей, эксплуатируемых в экстремальных условиях.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость