HeidelbergCement приобретает индийский Mysore Cement

Компания HeidelbergCement планирует получить мажоритарный пакет акций в индийской цементной компании Mysore Cement Ltd., чтобы получить выход на рынки центральной и южной Индии. Компания Mysore Cement является государственным предприятием по производству цемента, в которое входят цементные заводы в Damoh (северная часть центральной Индии) и Ammassandra (южная Индия), а также завод по измельчению сырья в Jhansi (северная Индия).

На первоначальном этапе компания HeidelbergCement намеревается приобрести, путем увеличения уставного капитала, 41,7% акций индийской компании. По завершении процедуры увеличения уставного фонда, компания HeidelbergCement планирует выкупить у основного акционера предприятия, компании Birla Group, еще 8,4% акций. Эта покупка даст возможность компании HeidelbergCement получить более 50% акций компании Mysore Cement. Стоимость покупки по этой сделке составит около $100 млн.

В течение последних 10 лет цементный рынок Индии рос ежегодно на 8%. В настоящее время по объему потребления цемента Индия занимает второе место в мире после Китая.

©1995-2024 Строительство и недвижимость