Pestigator – эффективное средство для борьбы с насекомыми

Компания «CedarCide Industries» при содействии «Dow Corning» для борьбы с насекомыми разработала формулу состава, который источает в поток воды кедровое масло в виде молекул наноразмера. Инструментом для подачи концентрата «MSC» производства компании «CedarCide» в поток воды, поступающий в распылители поливочных и дождевальных машин, служит нагнетающий насос «Pestigator», приводимый в действие напором воды и обеспечивающий распределение концентрата по всему участку.

Этот состав уничтожает мучнистую росу, щитовок, а также тлей и многих других вредителей растений. Стойкий аромат кедрового масла является фактором, препятствующим действию феромонов и снижающим умственные способности вредных насекомых. Проникающая способность вещества и растительное происхождение кедрового масла служит средством для маскировки любых видов кайромонов, делая их обнаружение невозможным для органа восприятия насекомых, известного под названием «Октопоминовый нейрорецептор».

Состав «MSC», применяемый с помощью насоса «Pestigator», уничтожает яйца и личинки насекомых, контактирующие с раствором. Следующее поколение насекомых уничтожается вследствие прерывания цикла кладки яиц. Запах кедрового масла создает затем барьер на пути вредителей, препятствуя их проникновению на обработанные участки. Посредством прерывания пищевой цепочки червей состав «MSC» устраняет кротов и других падальщиков, питающихся дохлыми насекомыми. Запах кедрового масла отпугивает змей, и участки, обработанные составом «MSC», становятся запретной зоной как для змей, привлекаемых феромонами, так и для ядовитых змей, идущих на тепло.

Нанотехнология «Pestigator» представляет собой недорогую и рациональную альтернативу системам окуривания и другим способам борьбы с насекомыми. Отпадает необходимость устанавливать на обрабатываемом участке трубопроводы и разбрызгиватели, так как распространение раствора предопределено расположением и типом головок поливочных установок.

Состав безопасен при использовании в присутствии детей и домашних животных и не представляет опасности для жизни людей и животных. Повторное использование скорее улучшает свойства почвы, чем истощает ее. Фитотоксичные ожоги растений исключены, а для борьбы с насекомыми, размножающимися в земле, и для уничтожения яиц и личинок рекомендуется периодическое избыточное применение. При помощи системы Pestigator можно также вносить жидкие удобрения.

©1995-2024 Строительство и недвижимость