Контракт Vinci на строительство аэропорта в Камбодже

Королевское правительство Камбоджи приняло решение подписать контракт с дочерней компанией концерна Vinci – Societe Concessionnaire des Aeroports, на строительство и эксплуатацию международного аэропорта Sihanoukville в рамках концессионного соглашения на 35 лет. Планируется, что сумма общих инвестиций в этот проект за весь период концессии составит до $200 млн.

Строительство и функционирование международного аэропорта в городе Sihanoukville имеет ключевое значение для развития экономики Камбоджи. Оно должно способствовать разработке источников энергии в районе Сиамского залива, содействовать развитию инфраструктуры этого города-порта, а также стимулировать развитие туризма в этом до сих пор практически девственном прибрежном регионе.

Наличие аэропорта во многом сделает возможным создание сети центров отдыха и развлечений, что явится существенным вкладом в развитие уникальных территорий, принадлежавшим древней кхмерской цивилизации (например, храмы Angkor), и, таким образом, усилит привлекательность Королевства Камбоджа для туристов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость