Новейшая разработка концерна Akzo Nobel - Bermocoll M 800 X

Компания ЕТС представляет новейшую разработку концерна Akzo Nobel – самый высоковязкий эфир метилэтилгидроксиэтил целлюлозы Bermocoll M 800 X. Основной особенностью нового продукта является его универсальность в применении как с цементным, так и с гипсовым вяжущим. Bermocoll M 800 X – это неионный, водорастворимый эфир целлюлозы. Улучшает консистенцию, стабильность и влагоудержание продуктов на основе воды.

Bermocoll M 800 X – это сорт метилэтилгидроксиэтил целлюлозы, обладающий высокой вязкостью. Применяется в растворах для приклеивания плитки на основе цемента и адгезионных строительных растворах для улучшения технологических свойств, консистенции, влагоудержания и адгезии. Обычная дозировка в строительных растворах составляет 0.2-0.5% от веса сухой смеси. Bermocoll M 800 X также может быть использован в клеях на основе гипса и заполнителях трещин. В этих случаях подходящая концентрация составляет 0.3-0.6 %.

Bermocoll M 800 X необходимо смешивать в сухом виде перед добавлением воды. Благодаря размеру частиц Bermocoll M 800 X быстро растворится при добавлении воды к сухой смеси.

Bermocoll M 800 X расфасован в мешки из многослойной бумаги с внутренним мешком из полиэтилена. Вес нетто 20 кг (ок. 44 фунтов). Пустые мешки можно переработать или сжечь. В неоткрытых мешках Bermocoll M 800 X можно хранить в течение нескольких лет. В открытых мешках на содержание влаги в Bermocoll M 800 X будет влиять влажность воздуха.

При температуре выше 250°C (480°F) происходит обугливание Bermocoll M 800 X. При высоких температурах и при контакте с открытым пламенем Bermocoll M 800 X будет медленно гореть, как целлюлоза.

Образцы для испытаний можно получить в любом офисе ЕТС в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Новосибирске и Киеве.

©1995-2024 Строительство и недвижимость