nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Fujinon пополнила линейку вариообъективов

Fujinon пополнила линейку вариообъективов  Японская компания Fujinon выпустила новый светосильный широкоугольный вариообъектив YV2.8x2.8LA-SA2(L) для работы с монохромными и цветными камерами видеонаблюдения, а также камерами «день/ночь» форматов 1/3 и 1/4 дюйма. Новинка устанавливается на камеру и обеспечивает ей дополнительное оптическое увеличение в 2,8 раза и максимальный угол обзора по горизонтали 94°, а также сводит к минимуму всевозможные аберрации благодаря фирменным асферическим линзам. Кроме того, этот вариообъектив оснащен автодиафрагмой, управляемой электроприводом постоянного тока, и имеет ручную настройку фокусного расстояния в пределах 2.9-8 мм.

Новый вариообъектив оптимизирован для световых волн инфракрасного диапазона (ИК), что позволяет полностью устранить расфокусировку изображения, неизбежно возникающую при ночном видеонаблюдении с использованием традиционных объективов. В темноте частотный спектр излучения смещается в область длинноволнового светового диапазона, а применяемые в охранном видеонаблюдении ИК-подсветки еще более увеличивают интенсивность инфракрасного излучения. Это, как правило, приводит к расфокусировке изображения, передаваемого традиционным объективом, в то время как YV2.8x2.8LA-SA2(L) обеспечивает стабильно четкое изображение, как в белом, так и в ближнем инфракрасном световом спектре.

Благодаря диафрагме, управляемой электроприводом постоянного тока, YV2.8x2.8LA-SA2(L) позволяет избежать «заливки» изображения в случае избыточной освещенности и его затемнения при недостатке света. При высокой освещенности автодиафрагма, подобно зрачку человеческого глаза, сужается, пропуская меньше света, а при низкой освещенности расширяется. Поэтому данный вариообъектив всегда поддерживает освещенность ПЗС-матрицы камеры на постоянном уровне, чем обеспечивает высококонтрастное, без засветки или затемнения, изображение при постоянном изменении освещенности объекта наблюдения.

Благодаря светосильным линзам вариообъектив максимально «концентрирует» световой поток, позволя камере более долго работать в цветном режиме и вести наблюдение в практически полной темноте. Поэтому YV2.8x2.8LA-SA2(L) будет эффективно работать с камерами наружных систем видеонаблюдения. Кроме того, этот вариообъектив имеет малую глубину резкости и предоставляет оператору возможность выделить вертикаль зоны наблюдения, в которой сюжет контроля виден наилучшим образом. Это уменьшает влияние второстепенных предметов и событий в кадре, что особенно важно при оперативном видеонаблюдении.

В отличие от аналогов, вариообъектив Fujinon оснащен специальными асферическими линзами, которые максимально полно компенсируют как геометрические, так и цветовые аберрации (искажения) даже на краях поля зрения и увеличивают светосилу YV2.8x2.8LA-SA2(L). В аналогичных условиях традиционный объектив, состоящий из нескольких линз со сферическими поверхностями, не позволяет устранить аберрации, особенно заметные в светосильных и широкоугольных объективах. Помимо этого, вариообъектив Fujinon имеет меньшие размеры и вес за счет использования асферических линз и меньшего числа оптических элементов.

Новые вариообъективы Fujinon уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести у официальных российских дистрибьюторов объективов Fujinon. Розничная цена на YV2.8x2.8LA-SA2(L) составляет 41 евро.




Ещё из раздела электромонтажный инструмент

    Эта компания была создана и зарегистрирована в сентябре 1989 г. как ассоциация разработчиков, производителей и потребителей средств защиты «Шанс». Ее учредителями стали Белорусский политехнический институт, министерство энергетики СССР, Красный ...
      Сербская компания Feman является самым крупным в балканском регионе производителем кабельно-соединительного оборудования и соответствующих электроматериалов, приборов и инструментов. Сегодня, когда собственно кабелей на рынке гораздо больше, чем ...
        Компания Nordson является ведущим мировым производителем высокотехнологичного оборудования для нанесения клеев и герметиков. Во всем мире 90 процентов оборудования для нанесения клея является оборудованием Nordson. В мебельной и деревообрабатывающей ...
          Компания FLIR Systems добавила к своей широкой производственной линии тепловых преобразователей изображения три новые модели – особо малую камеру InfraCAM, камеру с высокой степенью разрешения ThermaCAM EX300 и экономичную модель ThermaCAM E45. ...
          © 2024 Новости электрики
                                                

          Сайт работает на платформе Nestorclub.com