Новая линия декоративных стекол от Glaverbel

Компания Glaverbel запустила в производство линию цветных стекол серии Matelac. Предназначенное для использования в современных декоративных покрытиях для мебели и стен, это стекло, выпускаемое в 12 цветах, придает поверхности непрозрачный глянцевый внешний вид, где стекло сливается с окружающими его материалами без видимых швов и стыков. Серия Matelac представляет собой флоат-стекло, окрашенное с одной стороны и протравленное кислотой с другой стороны.

Стекло Matelac получило высокую оценку со стороны дизайнеров по интерьеру и архитекторов за его мягкий глянцевый внешний вид, который своими красками, в том числе серебристыми и металлическими оттенками, придает предметам некий налет утонченности. Это декоративное стекло предназначено в основном для использования с предметами мебели – столами, полками, обычными и выдвижными дверями шкафов и гардеробов, стеклянными ящиками и так далее.

Декоративное стекло Matelac может успешно применяться при отделке ресторанов, магазинов, кухонь, гостиных и ванных комнат. Стекло имеет стойкость к травлению, глянцевую сторону можно мыть обычной водой, без использования специальных чистящих средств.

Стекло Matelac может изготавливаться в специальной безопасной версии «Safe». На лакированную сторону стекла наносится полипропиленовая пленка, которая защищает краску от царапин и предохраняет от повреждений, если стекло вдруг разобьется.

©1995-2024 Строительство и недвижимость