Научно-практический семинар ОАО «Газпром» и Petrobras

В центральном офисе ОАО «Газпром» состоялся научно-практический семинар с участием делегации бразильской нефтегазовой компании Petrobras «Опыт ОАО «Газпром» в разведке и разработке месторождений, проектировании, сооружении и эксплуатации Единой системы газоснабжения и магистральных газопроводов», сообщает Управление информации ОАО "Газпром".

Во время семинара специалисты ОАО «Газпром» и компании Petrobras обменялись опытом работы в газовой сфере. В частности, речь шла о возможностях ОАО «Газпром» в проектировании и строительстве магистральных газопроводов и объектов добычи природного газа, о научных аспектах эксплуатации и технического обслуживания магистральных газопроводов, об опыте в разведке и разработке нефтегазовых месторождений и в создании подземных хранилищ газа.

Бразильская сторона рассказала об опыте компании Petrobras в разведке и разработке морских глубоководных нефтегазовых месторождений.

Участники делегации бразильской нефтегазовой компании Petrobras посетили Центральный производственно-диспетчерский департамент ОАО «Газпром» и компрессорную станцию «Белоусовская», расположенную в Калужской области.

В рамках семинара состоялась рабочая встреча начальника Департамента внешнеэкономической деятельности ОАО «Газпром» Станислава Цыганкова с Директором по вопросам разработки и производства компании Petrobras Гильерме де Оливейра Эстрелла.

Стороны обсудили вопросы российско-бразильского сотрудничества в энергетической сфере и выразили взаимную заинтересованность в совместной работе, в том числе в рамках проектов, реализуемых в третьих странах. Особое внимание было уделено возможности совместного участия в проектах создания новых международных газотранспортных систем в Латинской Америке, а также в разведке и разработке морских месторождений.

В ходе встречи также была достигнута договоренность в ближайшее время разработать и подписать рамочное Соглашение о сотрудничестве.

©1995-2024 Строительство и недвижимость