Камера слежения QuickView

Компания Envirosight объявила о модернизации своей камеры слежения QuickView с переменным фокусным расстоянием, которая позволяет оператору измерять расстояние до удаленных объектов и делать более стабильным их изображение. Обе эти характеристики расширяют возможности слежения камеры и делают ее оптимальным устройством для быстрого и эффективного обозрения скрытой инфраструктуры.

Камера QuickView измеряет расстояние до находящихся в фокусе целей и выводит изображение на дисплей. Оператору нужно лишь найти объект, навести на него фокус, и нажать кнопку «Измерение» на панели управления. Эта новая характеристика является оптимальной при установке системы наблюдения в жилых помещениях и местах возникновения возможных неисправностей, для определения местонахождения проблемного участка.

Камера QuickView рассчитывает расстояние, основываясь на настройках фокусировки и регулировки объектива, с точностью ±10% при расстоянии от от 6 до 50 метров. Результаты измерения появляются на дисплее, с учетом допуска погрешности. Данные могут приводиться как в стандартных, так и метрических единицах. Функция измерения расстояния в настоящее время является стандартной для всех новых камер QuickView, и возможна ее установка на существующих системах, управляемых при помощи джойстика.

Новое крепежное приспособление камеры помогает достичь стабильности и центральной фокусировки изображения, что важно для просмотра удаленных объектов и измерения расстояния до них. Приспособление состоит из регулируемой по высоте пружинно-демпферной стойки со сферическим основанием. Стойка имеет разбитую на деления поверхность, соответствующую диаметрам обычных трубок. Оператор просто смещает стойку, пока она не достигнет подходящего диаметра трубки с винтом, который потом зажимается для фиксирования стойки в определенном положении. Таким образом, видоискатель камеры ставится по одной оси с направлением трубки, обеспечивая при помощи настенного крепежного приспособления универсальную обзорность.

Пружина, находящаяся в стойке, позволяет оператору производить более точную регулировку камеры по высоте, вдвигая или выдвигая стойку. Пружина также поглощает движения и вибрацию, улучшая стабильность видеонаблюдения. Камера закреплена на сферической резиновой опоре, расположенной на основании стойки. Эта опора поддерживает трубку и предотвращает ее смещение и отклонение. Новое крепежное приспособление уже устанавливается на всех производимых камерах QuickView, и возможно в качестве дополнительного аксессуара для более ранних моделей.

©1995-2024 Строительство и недвижимость