Lafarge строит пляжи вдоль Сены

Четвертый год подряд компания Lafarge, мировой лидер в производстве и торговле строительными материалами, совместно с властями Парижа проводит акцию Paris-Plages – ежегодное мероприятие по переоборудованию берегов Сены в городской пляж.

Компания Lafarge доставила к реке 2000 тонн песка, необходимого для строительства пляжа вдоль Сены (в том числе площадки напротив гостиницы Hotel de Ville - специальных зон для детей и нескольких пляжей у воды). Подобным образом компания Lafarge, основной производитель в регионе Ile-de-France, вносит свой вклад в жизнь города и празднование наступления лета.

Одной из ключевых составляющих бетона, второго по широте потребления материала в мире после воды, являются инертные материалы. В 2005 году в регионе Ile-de-France для промышленного и гражданского строительства, а также для дорожных работ, было использовано более 30 млн тонн этого материала.

В Париже инертные материалы доставляются, в основном, речным транспортом. Доставка по реке экологически безопасна, надежна, экономична и пунктуальна. С помощью всего лишь одного каравана судов для доставки 2000 тонн песка в рамках акции Paris-Plages, компания Lafarge смогла перевезти груз, для транспортировки которого понадобилось бы 80 грузовиков или 35 железнодорожных вагонов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость