КрАЗы возвращаются в Алжир

После пятнадцатилетнего перерыва в поставках новых КрАЗов в Алжир украинские грузовики возвращаются на алжирские дороги и стройки. С 1 по 8 июня «Внешнеторговая фирма КрАЗ» совместно с эксклюзивным дилером ХК «АвтоКрАЗ» в Алжире - компанией «KrAZ Motors Algeria» участвовали в 39-й Международной Алжирской Ярмарке «SAFEX-2006», сообщает пресс-служба ХК "АвтоКрАЗ". В ярмарке приняли участие более 40 стран и свыше 1000 иностранных предприятий, активно сотрудничающих с Алжиром как на региональном, так и на международном уровнях.

Перед центральным павильоном выставочного комплекса экспонировались два автомобиля: самосвал КрАЗ-65055 и седельный тягач КрАЗ-64431, поставленные в адрес «KrAZ Motors Algeria» для дальнейшего продвижения на алжирском рынке.

Компания «KrAZ Motors Algeria» была создана в декабре 2005 года. В марте текущего года была поставлена первая партия из 10 автомобилей, среди которых - самосвалы КрАЗ-6510 и КрАЗ-65055, седельные тягачи КрАЗ-5444 и КрАЗ-6443. В настоящее время алжирским дилером открыты магазин запасных частей и станция технического обслуживания автомобилей КрАЗ.

Представленные на выставке модели КрАЗов, их высокие эксплуатационные характеристики и соотношение цена/качество заинтересовали многие компании, ведущие гражданское строительство и добычу минеральных ископаемых. По итогам выставки получены заказы от ряда алжирских фирм, очередная поставка автомобилей КрАЗ алжирскому дилеру будет осуществлена в августе текущего года.

Следующим этапом по продвижению автомобилей КрАЗ в Алжир станет экспонирование автобетоносмесителя, самосвала и другой строительной техники КрАЗ 27-30 ноября 2006 года на «Салоне гражданского строительства в Алжире».

©1995-2024 Строительство и недвижимость