В российском СП ССС пополнение

В конце мая, после выполнения всех необходимых формальностей, компании «ПРОМЭКСТЭК» (ТМ Фарвест, Москва) и «Уральские строительные смеси» (ТМ Bergauf, Екатеринбург) официально вступили в Союз производителей сухих строительных смесей, сообщает пресс-служба СП ССС. «Безусловно, мы рады появлению в наших рядах новых компаний, - говорит управляющий СП ССС Евгений Беляев. – Компания «ПРОМЭКСТЭК» работает на рынке ССС с 1998 года, и сегодня ее продукция под торговой маркой «Фарвест» поставляется более чем в 30 регионов РФ и даже в страны ближнего зарубежья. Компания «Уральские строительные смеси» начала производство ССС только в прошлом году, но у нее есть все предпосылки для того, чтобы вывести свою продукцию на федеральный уровень: и здоровые амбиции, и необходимые финансовые ресурсы, и современный высокопроизводительный завод-автомат, и грамотный менеджмент. Мы внимательно следили за развитием этих компаний, рассматривая их как сильных, перспективных игроков, сотрудничали с ними в ряде проектов и в результате сделали им предложение войти в состав Союза производителей ССС. Я абсолютно уверен, что вступление данных компаний в Союз – взаимовыгодное «приобретение», в результате которого мы получили достойных союзников. В свою очередь, вступление в СП ССС открывает этим компаниям доступ к значительным информационным, рекламным, аналитическим и организационным ресурсам Союза. И, разумеется, они всегда могут рассчитывать на поддержку и содействие своих партнеров по отраслевому объединению, которое за 5 лет работы и развития убедительно продемонстрировало свою востребованность и эффективность».

Союз производителей сухих строительных смесей - некоммерческое партнерство, объединяющее крупные производственные компании, специализирующиеся на выпуске ССС общестроительного и специального назначения. К созданному в сентябре 1999 г. по инициативе трех крупных компаний – «Отли» (сегодня – MC Bauchemie Russia), «Крепс» и «Петромикс» - Союзу впоследствии присоединились такие известные отраслевые фирмы, как «Старатели», «Победа/Knauf» (сегодня – «КНАУФ ГИПС КОЛПИНО»), «ЕК Кемикал» (Н. Новгород), ОАО фирма «Промстройматериалы» (Москва), «Мастер Крафт Груп» (Челябинск), ООО «Хенкель Баутехник» (Москва), ООО «ПРОМЭКСТЭК» (тм «Фарвест», Москва), «Уральские строительные смеси» (тм Bergauf, Екатеринбург). Сегодня суммарный годовой объем производства сухих смесей, выпускаемых союзными предприятиями, составляет около 1/4 от общероссийского производства ССС.

Союз объединяет отечественных и иностранных производителей сухих строительных смесей, имеющих производственные базы на территории РФ, ориентированных на выпуск качественной продукции и намеренных укреплять свое положение на рынке. Усилиями СП ССС создается информационная инфраструктура отрасли, формируется единое «коммуникативное пространство» российского рынка ССС: отраслевые базы данных; справочник «Российский рынок ССС»; газета «Технологии и бизнес на рынке ССС»; корпоративный сайт www.spsss.ru; «Лента новостей» - проект электронной рассылки актуальной отраслевой информации. «BaltiMix» - «Сухие строительные смеси для XXI века: технологии и бизнес» - ежегодная международная конференция. Помимо информационной работы, Союз ведет постоянные отраслевые проекты разного уровня сложности и важности.

©1995-2024 Строительство и недвижимость