Белорусские строители будут изучать опыт иностранных коллег

На прошлой неделе в Правительстве рассмотрены некоторые вопросы повышения эффективности работы экономики республики. Его провел премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский со своими заместителями, министром иностранных дел, министром финансов, министром экономики.

В частности, обсуждены меры по повышению производительности труда на предприятиях. Кроме того, были обсуждены вопросы повышения качества строительства и ремонта автомобильных дорог в республике. Премьер-министр поставил задачу изучить соответствующий опыт иностранных государств, схожих по климатическим условиям с Беларусью, в целях его возможного применения в условиях нашей страны. Рассмотрены некоторые вопросы эффективности расходования бюджетных средств в 2006 году, а также подготовки проекта бюджета страны на 2007 год.

Еще одной темой совещания стал ход выполнения в текущем году программы строительства в Беларуси агрогородков, а также отдельные направления ее реализации в 2007 году. В частности, Сергей Сидорский поручил обеспечить разработку проектно-сметной документации на строительство и реконструкцию объектов социально-культурной и производственной сферы агрогородков, предусмотренных к вводу в 2007 году.

©1995-2024 Строительство и недвижимость