Greenlee предлагает бесклумповый обжиматель

Компания Greenlee ввела ручные бесклумповые обжиматели кабельных наконечников EK121D и CK121D, в которых простота безклумпового обжима (обжим осуществляется не челюстеобразным захватом, как у пассатижей, а хомутом с электроприводом) сочетается с возможностью как кабельного, так и аккумуляторного питания привода. Эти инструменты разработаны для электриков подрядных компаний, не связанных с жилищным строительством, а также работников бригад коммунальных структур, обслуживающих, например, метрополитен или трансформаторные подстанции.

Конструктивно EK121D и CK121D включают новую обжимающую головку, способную к обжиму кабельных наконечников с широким диапазоном клемм и разъемов — как в виде проушин, так и накладных. «Щелкающая» открытая обжимающая головка легко охватывает наконечники кабелей больших диаметров. Инструменты прошли тестирование в Underwriters Laboratories и имеют маркировку UL и cUL (последняя означает, что заключение лабораторий действительно и на территории Канады) для 8 марок алюминиевых клемм (от 6 AWG до 1000 kcmil) и для 8 марок медных клемм (от 4 AWG до 1000 kcmil).

Получающиеся обжимы характеризуются наличием ясно просматривающегося единственного отпечатка (углубления), помеченного логотипом Greenlee для будущей идентификации типа инструмента, которым было произведено обжатие.

Оба инструмента производятся на кабельной или аккумуляторной платформе Greenlee, что позволяет им иметь две скорости для быстрого цикла обжатия и автоматическую сигнализацию оператору о том, что обжатие закончено. Аккумулятор NiMH (12 В, 2,6 амперчаса) позволяет сделать около 35 обжимов до своей перезарядки.

Construction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость