Все о лесном хозяйстве на Interforst 2006 в Мюнхене

С 12 по 16 июля 2006 года в новом Выставочном центре Мюнхена будет проходить 10-я Международная торговая выставка лесного хозяйства и лесоводческих технологий Interforst 2006. Свои последние технологические достижения в области ведения лесного хозяйства и переработки натуральной древесины представят более 400 фирм-участников из примерно 20 стран мира. Ожидается, что выставку посетят около 45.000 специалистов со всего мира.

Под выставочные площади будет отведено более 40.000 м2 в двух павильонах и на открытой площадке. На стендах фирм – экспонентов будет представлена новейшая техника, оборудование и технологические системы в таких сферах деятельности, как обработка и рубка деревьев, транспортировка древесины, хранение кругляка, восстановление лесных массивов и высаживание лесных плантаций, защита лесов и уход за ними. Важной тематикой выставки будут также такие вопросы, как отопление древесными материалами, транспортные средства для перевозки древесины, переработка древесины, консервация и восстановление лесов, уход за деревьями и сельскохозяйственными угодьями, технология землепользования.

В рамках выставки Interforst 2006 также будет рассматриваться проблематика, связанная с обработкой данных, геодезией, менеджментом и телекоммуникационными системами в лесном хозяйстве, а также защитой здоровья и безопасностью работы, первой медицинской помощью, информационным обеспечением, консультационными и сервисными услугами. Традиционно особое внимание будет уделяться технологии переработки древесины, с представлением как обычных ручных средств, так и такого современного высокотехнологичного оборудования, как специальные обрабатывающие и транспортировочные машины.

На выставке будет представлен новый раздел – внедорожные транспортные средства и тягачи. Посетители выставки наверняка обратят внимание на увеличение количества экспонатов в разделе оборудования для лесопильного производства. Также свою продукцию представят ведущие производители систем для обработки данных, реагируя на возросшую потребность в специальном программном обеспечении для сектора лесного хозяйства. Торговый зал подержанного оборудования, который будет впервые организован на выставке, также наверняка привлечет повышенное внимание посетителей.

Впервые в середине работы выставки состоится конгресс Interforst, для которого целый ряд демонстрационных показов и форумов готовится специалистами компании Messe Muenchen, совместно с двумя ассоциациями лесных хозяйств – Kuratorium fuer Waldarbeit (KWF) и Bundesverband der landwirtschaftlichen Berufsgenossenschaft (BLB). Компания Messe Muenchen и ассоциация KWF планируют проведение на выставке очередного конкурса инновационных технологий, с вручением наград за новые разработки в области ведения лесного хозяйства.

Construction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость