Российские строители осваивают новые технологии с Isover

Российскими строителями освоена технология утепления задувной ватой Isover KV 050, применяемая в Европе и США на протяжении последних 30 лет. Данный способ утепления используется в основном в тех местах, где применение традиционных материалов (плит или матов Isover) невозможно либо нерационально. Речь идет о труднодоступных местах, а также о горизонтальных конструкциях, имеющих множество стоек, перегородок, примыканий и других мостиков холода.

Как сообщает пресс-служба Сан-Гобэн Изовер, при использовании технологии задувки ваты с помощью специального оборудования утеплитель наносится на горизонтальную поверхность во все углы, щели, скаты и т.д. без ручного труда. Установка утеплителя напоминает тушение пожара пеной. При всем при этом материал Isover KV 050 обладает отличным коэффициентом теплопроводности, негорючий и имеет санитарно-эпидемиологическое заключение на использование во всех категориях зданий, в том числе и жилых.

Данная технология была выбрана канадской проектной организацией для утепления домов с нежилыми мансардами в одном из подмосковных коттеджных поселков. Монтаж осуществила компания Травезия Ру, которая является одновременно первопроходцем на российском рынке и экспертом в данной области, так как такими работами она уже занимается более 11 лет - в основном в Европе, а также странах СНГ.

©1995-2024 Строительство и недвижимость