В Бресте продолжается строительство дороги «Южный обход»

В Бресте (Беларусь) продолжаются работы на втором участке автомобильной дороги «Южный обход». Эта дорога призвана обеспечить прямое движение транспорта от международного пограничного перехода «Варшавский мост» до транспортной развязки улица Московская - Партизанский проспект областного центра. Сейчас функционирует первая очередь дороги. В целом вторая очередь строительства «Южного обхода» предполагает обустройство автомобильной дороги протяженностью 3,3 км с «зеленой» разделительной полосой и возведение через реку Мухавец двух автомобильных мостов.

Реализация данного проекта позволит разгрузить от транзитного потока одну из самых оживленных транспортных артерий областного центра – улицу Московскую на участке от электролампового завода до транспортной развязки с Партизанским проспектом.

Кроме этого, учитывая то, что новая автодорога проходит в непосредственной близости от строящегося в Бресте гребного канала, предназначенного для проведения соревнований международного уровня, она обеспечит еще и подъезд автотранспорта к данному спортивному объекту.

Согласно плану проект строительства второй очереди «Южного обхода» должен быть реализован в 2007 году. К настоящему времени на строительстве второй очереди освоено 21,5 млрд рублей, а в целом проект оценивается в 64 млрд. В текущем году на объекте намечено ввести в строй участок дороги протяженностью 1,3 км и один из автомобильных мостов. На проведение данных работ городу необходимо изыскать порядка 30 млрд рублей.

©1995-2024 Строительство и недвижимость