Выставка IKK 2006 для профессионалов управляемого холода

Международная специализированная выставка холодильной промышленности, климатизационной техники и вентиляционного оборудования IKK 2006, которая состоится в Нюрнберге с 18 по 20 октября, по предварительным расчетам соберет до 900 экспонентов и более 28.000 посетителей. На прошлогодней IKK в Ганновере доля иностранных участников составила 66%, посетителей - 46%, чем был подтвержден статус этого события как наиболее представительного международного форума соответствующей индустрии.

В этом году одним из ключевых аспектов IKK обещает стать инновационное оборудование для контроля и обслуживания зданий, которое является не только основным фактором, определяющим стоимость содержания зданий, но и предполагает наибольший потенциал для сокращения выбросов CO2. И это уже достаточная причина, чтобы полагаться на самые новые и эффективные системы еще на этапе проектирования. А темы выставки еще и позволяют использовать ноу-хау сразу в трех сегментах - охлаждения, кондиционирования воздуха и вентиляции.

Инновации в этих сферах станут также темой пятого форума IKK, который адресован главным образом проектировщикам, архитекторам, инвесторам, управляющим зданиями и промышленными линиями. Ключевые интересы 2006 года – перекачка тепла, отопление, вентиляция, коммерческое и промышленное использование холода и кондиционеров.

Симпозиум, который традиционно накануне выставки организует ассоциация европейских производителей холодильных компрессоров и средств управления, в этом году будет посвящен новым деловым возможностям, открывающимся в связи с принятием новых экологических директив и правила Евросоюза. Там будут представлены текущие разработки в таких областях как F-газ, экомаркировка, энергетический контроль зданий и т.д. За лучшие энергосберегающие находки в области охлаждения и кондиционирования воздуха будут вручены специальные премии ассоциации.

©1995-2024 Строительство и недвижимость