GenSelf завершила установку новой солнечной системы

Компания GenSelf Corporation завершила работы по монтажу одной из крупнейших в стране солнечной электрической системы, установленной на крыше нового жилого здания в городе Indian Wells, Калифорния. Система мощностью 57, 8 киловатт по преобразованию солнечной энергии в постоянный электрический ток, состоит из 275 солнечных модулей SunPower на 210 ватт каждый, 10 инверторов SunPower 5200 и специально для этого дома сконструированной и установленной на крыше непроницаемой стеллажной конструкции от Sun Link.

Компанией GenSelf была также установлена система аккумуляторных батарей, для обеспечения электроэнергией жилых помещений в случае выхода из строя основной системы электроснабжения. Заказчик строительства сделал заявку на установку модулей SunPower, так как они обеспечивают высокую выходную мощность и эффективность на единицу рабочей поверхности модуля.

Причиной использования стеллажного оборудования компании Sun Link явилось то, что, во-первых, не было необходимости в проницаемости системы, и, во-вторых, это позволяет избежать потенциальных протечек крыши, что возможно при монтаже обычных упорных стоек.

Данная система солнечных модулей, повернутых под углом 5° в южном направлении, рассчитана на выработку примерно 100/000 киловатт-часов в год, что позволит ежегодно избегать выбросов более 60 тонн тепличного газа.

©1995-2024 Строительство и недвижимость