ТехноНИКОЛЬ курирует внедрение новых материалов в регионах

17 мая в г. Воронеже (Россия) состоялся семинар на тему «Внедрение передовых технологий при устройстве надежных кровельных систем Муниципального жилого фонда». Он был посвящен одной из актуальнейших проблем жилищно-коммунальной отрасли – ремонту и эксплуатации кровель муниципального жилищного фонда. В семинаре приняли участие представители комитета городского хозяйства, управления генерального заказчика Администрации города Воронежа, руководители муниципальных предприятий г. Воронежа «Управление микрорайоном», а также сотрудники предприятий и организаций ЖКХ муниципальных образований Воронежской области.

Рекомендации «ТехноНИКОЛЬ» по проектированию и устройству плоских кровель из битумно-полимерных материалов компании были подробно разъяснены техническим специалистом на примере конкретных узлов кровли. Участники семинара во время практических занятий по наплавлению смогли на собственном опыте убедиться, что правильная работа с материалом не требует никаких дополнительных усилий, кроме прохождения обучения у производителей материала.

По информации пресс-службы компании "ТехноНИКОЛЬ", главным событием семинара стала презентация передовой технологии «дышащей кровли» для ремонта рубероидной кровли с применением материалов группы Вент. Теперь появилась возможность радикально избавляться от протечек без дорогостоящего и рискованного для внутренних помещений ремонта, предполагающего полное снятие старого кровельного ковра. Технология «дышащей кровли» позволяет избавиться от влаги в старом кровельном покрытии и утеплителе за счет вентилирования подкровельного пространства. Компания «ТехноНИКОЛЬ» предоставила исчерпывающую информацию о новом материале и технологии его применения, снабдив всех слушателей комплектом документации, руководством по применению и образцами продукции.

23 мая в г. Днепропетровск (Украина) специалисты компании ТехноНИКОЛЬ провели семинар, посвященный внедрению передовых технологий при устройстве кровельных и гидроизоляционных систем. В мероприятии, прошедшем при поддержке Союза архитекторов Днепропетровска, приняли участие ведущие проектные организации и архитекторы города и области. Организаторы семинара представили коллегам новые материалы: Техноэласт Мост, Техноэласт Титан, Техноэласт Грин, Техноэласт Фикс, Техноэласт Декор, рассказали об особенностях их применения.

Практическая часть семинара предусматривала демонстрацию реального применения (наплавление) материалов: Унифлекс Вент и Техноэласт. Украинские специалисты высоко оценили возможности материалов Технониколь, их технологические и эксплуатационные свойства. Многие из участников семинара выказали желание сотрудничать с компанией.

©1995-2024 Строительство и недвижимость