Самовыравнивающиеся сборно-разборные козлы Trojan

Козлы Trojan – приспособление, состоящее из двух пар разборных стальных ног. Объединяющая эти пары ног поперечная деревянная балка быстро и легко зажимается в верхней их части. Использующий приспособление может выбрать балку стандартного сечения 5 х 10 см любой длины. Для работ же, требующих увеличенного сечения балки, берется балка размерами 5 х 30 см.

Одна из особенностей конструкции козел Trojan состоит в их способности самовыравниваться на неровном естественном основании или настиле. В то время как традиционные козлы в подобной ситуации неизбежно качаются, новая конструкция (деревянная поперечная балка, зажатая металлическими ногами) обеспечивает быстрое высвобождение поперечной балки, стабилизацию нужной длины ног и повторное зажатие поперечной балки.

Устойчивость козел способствует улучшению безопасности, точности или производительности труда, в зависимости от области их применения. Для плотника, столяра или просто пильщика дров имеет значение безопасность труда наряду с обеспечением повышенной точности и скорости пиления. Для маляра козлы Trojan станут идеальной опорой временных подмостей (часто для выполнения малярных или штукатурных работ выше собственного роста приходится подмащиваться дополнительно).

А еще козлы Trojan могут использоваться для монтажа гранитных кухонных прилавков, которые при длине до 3 м могут весить до 400 кг. Поскольку сверление отверстий в граните (либо подрезка кромки плиты) ослабляет плиту, Trojan позволяет монтажникам опирать края плит на козлы рядом с прилавком на предмет подготовки отверстий.

Высота козел Trojan регулируется в зависимости от геометрических характеристик выбранной поперечной балки. Но помимо этого сами козлы могут быть как стандартных, так и высоких размеров.

Практичность, простота и легкость применения делают козлы Trojan не последним инструментом профессиональных маляров, штукатуров, краснодеревщиков, вязчиков рам и плотников-отделочников.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость