Огнезащитная кабельная оболочка Casico FR6082

Компания Borealis разработала передовой безгалогеновый огнезащитный состав для обшивки силовых кабелей. Помимо огнеупорных свойств, новая кабельная масса Casico FR6082 также придает кабельным оболочкам на полиэтиленовой основе механическую прочность и защищает их от ультрафиолетового излучения.

Кабельная масса FR6082 увеличивает механическую прочность оболочек силовых кабелей и позволяет предотвратить выделение токсичных газов при горении. Смесь характеризуется высокой износостойкостью, обеспечивая прочность и жесткость, необходимую как для надземной, так и для подземной прокладки кабеля. Благодаря хорошо рассеянному техническому углероду достигается превосходная защита от ультрафиолетового излучения. Также в наличии есть бесцветный состав для обшивки силовых кабелей с последующей покраской.

Состав FR6082 легко поддается обработке с помощью экструзионных прессов для переработки поливинилхлорида или полиэтилена и позволяет производить кабели с ровной гладкой поверхностью. Кроме того, смесь АК6082 обладает всеми преимуществами запатентованной технологии Casico компании Borealis, являясь экономически эффективной и высококачественной альтернативой традиционным материалам для кабельных оболочек.

Кабельная масса обладает следующими преимуществами:
- благодаря технологии Casico, в которой используется небольшое количество наполнителя, сокращается вес и себестоимость кабелей;
- высокая механическая прочность оболочки защищает кабель во время установки и использования;
- повышается безопасность для человека и сокращается количество повреждений здания в случае пожара.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость