Fronius запускает в производство новую серию инверторов

Производящая инверторы компания Fronius International представит на выставке Intersolar 2006 во Фрайбурге (22-24 июня) свою новую модель для автономных фотоэлектрических систем, серийное изготовление которой компания начнет в ближайшее время. Новый автономный инвертор Fronius IS весит всего лишь 9 кг. К его особенностям можно отнести возможность параллельного соединения, простоту в обслуживании прямо на месте использования, полную гибкость в конфигурировании и информативный графический дисплей.

Если у пользователя возникает необходимость увеличения объема потребления электроэнергии, для 3-х фазной операции параллельно могут быть дополнительно подключены до 5 инверторов на каждую фазу, доводя количество инверторов Fronius IS в сети до 15 единиц. В любое время можно модернизировать первоначальную настройку, добавив в сеть дополнительные инверторы, что делает всю систему необычайно гибкой и перспективной для новых технологических возможностей.

Легко читаемый графический дисплей с задней подсветкой экрана имеет повышенную яркость изображения. Он удобно расположен и обеспечивает пользователя подробной информацией о состоянии всей системы, как в графической, так и в буквенно-цифровой форме, высвечивая такие важные показания, как, например, уровень зарядки батарей и объем потребления электроэнергии.

Модели приборов Fronius отказоустойчивы. Если вдруг возникает неисправность, дефектная схемная плата быстро и легко заменяется прямо на месте, без необходимости демонтировать инвертор или отправлять его в ремонт.

В результате время простоя сводится к минимуму, и подача электроэнергии возобновляется в течение кратчайшего периода. Автономные системы хранят в аккумуляторных батареях произведенную солнечную энергию и при необходимости питают ею сеть в виде переменного тока.

В одной лишь Германии существует множество сфер применения такого рода систем - от дачных домов до горных строений, которые не имеют магистрального энергообеспечения. Эти системы можно использовать даже для обеспечения электроэнергией передвижных домов и различных судов.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость