MWH Soft выпускает программное обеспечение RAM InfoSWMM

Компания MWH Soft (США) объявила о выпуске программного обеспечения InfoSWMM RAM (Risk Assessment Manager, автоматизированного менеджера оценки риска). Новое расширение программного комплекса InfoSWMM предоставляет пользователям значительные возможности. Речь в первую очередь идет о гибкости в оценке степени и последствий паводков, наводнений и затоплений сточными водами. Таких, как воздействие на коллекторные системы сбора и отвода всех этих вод.

С помощью этого программного обеспечения пользователь может и оценивать состояние соответствующих сооружений, и планировать мероприятия по их обслуживанию, ремонту, восстановлению и модернизаций.

Исчерпывающая программа анализа и расчета городской дренажной сети InfoSWMM предусматривает все действия, совершаемые в отношении типовой коллекторной системы -- от анализа и проектирования до менеджмента (оценка качества воды, прогноз загрязнения, городского наводнения, контроль в режиме реального времени и хранение данных). И все это -- в единой полностью интегрированной геоинженерной среде.

Программа может использоваться для моделирования всей фазы регионального гидрологического цикла применительно к городским системам ливневых и сточных коллекторных систем. Причем моделировать можно как отдельные события, так и долгосрочную ливнестоковую ситуацию с учетом факторов как климатических, так и почвенных, аспектов землепользования и топографических условий водораздела.

InfoSWMM может даже предсказать такие последствия грядущего ливня/наводнения, как наращивание/смыв загрязнений – в отношении прежде всего городских водоразделов.

Программное обеспечение включает полное динамичное моделирование эффектов болота и обратного потока, наличия открытых каналов, коллекторов, резервуаров хранения воды, устройств ее обработки, насосов и таких сложных гидравлических конструкций, как плотины и отверстия.

Усовершенствованная схема контроля в режиме реального времени облегчает оптимизацию процедур, связанных с хранением и эксплуатацией. Мощный графический и коммуникационный аппарат делает эти сложные приложения моделирования быстрыми и легкими в применении, независимо от технической опытности пользователей.

Кроме того, InfoSWMM поддерживает широкую гамму специализированных контрольных устройств, коими оснащаются сооружения обработки стоков. Позволяет учитывать и такие данные, как множество разнообразных очертаний русел (продольных и поперечных). А интегрированное решение управления дренажом позволяет пользователям моделировать коллекторную систему и все сооружения обработки подаваемой воды и стоков в единой манере.

Новое программное обеспечение RAM InfoSWMM разработано для того, чтобы помочь городским коммунальным службам сделать подведомственные им коллекторные инфраструктуры менее уязвимыми и увеличивать степень их готовности к стихийным бедствиям, повреждениям, связанным с некорректным сервисом, вообще любым критическим ситуациям.

Оно способствует расширению возможности геоинформационной системы, возможности использования усовершенствованной теории графов и вычислительной геометрии – в первую очередь тем, что обратное приращение расстояний делает возможным очень точное представление глубины затопления и области распространения наводнения по модели поверхности земли.

Быстро определяет степень наполнения и переполнения коллектора, численность населения, подвергающегося опасности, точно определяет источники перегрузки системы, определяет места ограниченных пропускных возможностей системы и ее возможных блокировок, а также оценивает затраты на ликвидацию повреждений муниципальной собственности.

Кроме того, с помощью этого программного обеспечения можно заранее (зная все возможные пространственно-временные параметры распространения наводнения) наметить оптимальные маршруты эвакуации населения и ценностей.

В отличие от тривиальных (и весьма неточных) «разделенных» процедур продвинутая геопространственная аналитическая технология RAM InfoSWMM обеспечивает пользователям наиболее точное и репрезентативное моделирование грядущего события. Самую точную оценку риска.

RAM может эффективно использоваться для того, чтобы вырабатывать жизнеспособные решения до того, как произойдет авария или стихийное бедствие. Это программное обеспечение, бесспорно, поможет муниципальным коммунальным службам в планировании и проектировании надежных систем и подготовке муниципальной собственности к чрезвычайным ситуациям.

©1995-2024 Строительство и недвижимость