Выбраны университеты для реализации Solar Scholars Program

Отныне солнечные дни будут означать для студентов университета Bucknell University не только возможность поиграть в «летающую тарелку» или позагорать в университетском дворе. Это также будет означать, что при помощи солнечных батарей, установленных на территории университета в рамках реализации программы Solar Scholars Program по изучению солнечной энергии и подготовке специалистов в области гелиоэнергетики, будет вырабатываться экологически чистая электроэнергия.

Университет Bucknell University является одним из шести учебных заведений Пенсильвании, выбранных Фондом использования экологически чистой энергии (SEF) в Центральной и Восточной Пенсильвании. Программа предоставляет студентам старших курсов и выпускникам университета возможность практического изучения, тренинга и проведения научных исследований, связанных с использованием фотоэлектрической солнечной технологии. Эта тема включается в учебную программу, в частности, в раздел по изучению вопросов, относящихся к возобновляемой и экологически рациональной энергии.

Один из жилых модулей в западной части университетского городка будет оснащен солнечными панелями. Здесь будет также установлена новая система освещения и специальный энергосберегающий холодильник, чтобы сделать этот жилой модуль как можно более энергоэффективным. В нем будут жить четверо студентов-добровольцев, которые будут отвечать за передачу в реальном времени данных по выработке и использованию производимой электроэнергии на веб-сайты университета и Фонда.

Программа Solar Scholars Program предоставляет каждому учебному заведению через Интернет учебный план по методике использования солнечной и прочих видов экологически чистой энергии. Программа предусматривает также финансирование участия двух студентов в семинаре по интенсивному обучению и сертификации в области фотоэлектрических технологий. Студенты будут отвечать за разработку, строительство, функционирование и техническую поддержку системы солнечной энергии.

Основной задачей программы является внедрение использования солнечной энергии в новые сферы человеческой деятельности. Первыми шестью учебными заведениями, выбранными для пилотной реализации программы Solar Scholars Program, стали университеты Bucknell, Clarion, Pennsylvania State, Villanova, а также Mercyhurst College и Messiah College. Конечной целью Фонда SEF является установка систем по преобразованию солнечной энергии в каждом из 152 университетов и колледжей штата.

Constructioin Press Servise

©1995-2024 Строительство и недвижимость