Белорусская делегация посетила Турцию

23-26 мая делегация МИД Беларуси во главе с заместителем министра иностранных дел Александром Михневичем посетила Турцию. В программе пребывания делегации – проведение консультаций между Министерствами иностранных дел Беларуси и Турции, а также встреч и переговоров с представителями деловых кругов Стамбула и Анкары, посещение особых промышленных зон.

Михневич принял участие в церемонии открытия представительства Белорусской торгово-промышленной палаты в Стамбуле. Состоялась встреча заместителя Главы белорусского МИД с ведущими турецкими бизнесменами, представителями банковских и промышленных кругов, проявляющими интерес к сотрудничеству с Беларусью. В ходе встречи обсуждались возможные направления для кооперации, участие турецких фирм в выставках и ярмарках, проводимых на территории Беларуси. Одновременно рассматривался вопрос об организации крупной промышленной выставки Беларуси в Стамбуле в 2007 году.

Белорусская делегация провела презентацию экономических возможностей и инвестиционного климата в Республике Беларусь для турецких бизнесменов. Во время дискуссии представители турецких деловых кругов высоко оценили уровень двусторонних торгово-экономических связей между нашими странами, подтвердили свою заинтересованность к развитию торгового и инвестиционного сотрудничества с Беларусью.

Александр Михневич посетил особую промышленную зону в г. Гебзе, являющуюся одной из крупнейших в Турции, провел переговоры с ее руководством. Были обсуждены перспективы деятельности особых промышленных зон в Турции, возможные направления их сотрудничества со свободными экономическими зонами и Парком высоких технологий в Беларуси.

©1995-2024 Строительство и недвижимость